Естественные науки
Если мы телепортируем зеркало на 50 миллионов световых лет от Земли, а потом посмотрим на него через телескоп,
увидим ли мы Землю такой, какой она была 10 миллионов лет назад?
На 5 миллионов световых лет, у тебя опечатка. Тогда ты увидишь Землю, какой она была 10 миллионов лет назад. В принципе да, только зеркало и телескоп должны быть гигантскими. Чтобы Земля была видна чем-то большим точки, зеркало телескопа должно быть порядка миллиона километров в поперечнике. Причем его форма должна быть выдержана с точностью до десятитысячных миллиметра :)
Телепортировать вовсе необязательно, можно и просто отвезти.
Да, увидишь, все правильно. Проблему, как с дистанции в 100 миллионов светолет рассмотреть на Земле что-либо конкретное, оставляю на твою совесть :-)
Но не надо думать, что ты имеешь здесь дело с перемещением во времени. Ведь видеть ты будешь не Землю, а только свет, который уже давно состарился.
А лучше - не надо никаких зеркал возить. Просто напомни себе, что без всяких "световых лет", в своих бытовых масштабах, с двух метров - ты ТОЖЕ видишь только прошлое. Говоришь с человеком - и видишь, как он выглядел в прошлом, а не как выглядит сейчас.
Нет, мы увидим сегодняшнюю Землю, но только через 100 миллионов лет.
Агат Буржуев
не верно если телепортируем зеркало на расстояние в 50 миллионов с. л. то чер 50 мил. л. мы увидим в нем то что было 50 мил. л. назад от того момента как запустили зеркало, а те кто увидят это то для них земля будет видна 100мил. л. назад, А НЕКТО НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ МОЖЕТ БЫТЬ КАКАЯ НИ БУТЬ ПРА УИВИЛИЗАЦИЯ СИЕ УЖЕ СДЕЛАЛА
так
зеркало отправили и сразу в телескоп
изображение Земли 10млн давности уже находится на 10св. г.
до зеркала ему лететь 40млн и назад до телескопа 50млн
итого мы увидим Землю какой она была 10млн лет назад от сейчас через 90млн лет
короче
проще телепортировать свет прямо в телескоп
зеркало отправили и сразу в телескоп
короче
Земли в вашем понимании не существует, ибо земля есть единая бесконечность=вечный идеал.
Сергей Шесков
Не неси чушь.
Для начала землю мы не разглядим там. Но если этим пренебречь, то думаю это вполне возможно и наверно даже не 10 миллионов лет, а около 20. Свет - крутая штука.
сегодняшнюю землю и через 50 миллионов лет мы увидим только