Естественные науки

Отчего умирают непьющие, некурящие и следящие за собственным весом? Ну не верю я, что врачи им пишут "умер от старости"

В России например, 3 главных врага :
1 Инфаркт

2 Инсульт

3 Рак

А если бы россияне не пили, не курили, и следили за собственным весом, тогда что ?

Какие три главных посмертных диагноза тогда бы были ?
Sanzhar Adenbekov
Читаю вас и такое ощущение, что рак бывает только желудка или легких. А еще есть бактериальные инфекции в организме. Иммунитет со временем слабеет и обычное орз загоняет человека в возрасте в могилу. Нарушение водно-солевого обмена в пожилом возрасте сильно осложняет жизнь большинству пожилых людей букетом болячек, каждая из которых может привести к инсульту и т. д. Просто вредные привычки значительно ускоряют процесс старения и развитие перечисленных нарушений.
Слава Пунгин
Лучший ответ
Sanzhar Adenbekov Иммунитет слабеет? Но и количество вирусов, к которым организм равнодушен благодаря естественной вакцинации (тренировка имуной системы новыми вирусами) увеличивается.

А что вы скажете о таком интересном наблюдении. На работе человек 100 и естественно кто - то умирает. Три человека умерло от "трясучки" - руки начинают трястись, потом ещё хуже, человек рассчитывается с работы, потому что невозможно ...
Sanzhar Adenbekov По научному называется болезнь Паркинсона. Так вот, эти три человека по некоторым признакам - еврейской национальности (или отчасти, например, по отцу евреи) . Получается, евреи умирают от своих национальных болезней, а мы - от своих ? (((
"Отчего умирают непьющие, некурящие и следящие за собственным весом? "
Им нимб сдавливает сосуды головного мозга.
Не от старости. А от жизни. Пока ни один не живший ещё не помер. Помирают ТОЛЬКО от жизни.
Недостаток никотина, алкоголя и недостатка витаминов от диеты.
Моя мать умерла в 90 лет во сне. Вечером было всё нормально. Это и есть "от старости".
Sanzhar Adenbekov Врачи не могут записать "от старости". Обязательно пишут что - то конкретное.
Статистика показывает, что люди, расставшиеся с вредными привычками после первой половины жизни, во вторую её половину живут в полтора-два раза дольше. Я сам за свою относительно недолгую жизнь неоднократно был свидетелем этому.
причины те же самые, просто у курящих, пьющих и обжор вероятность заболеть раньше и умереть выше. например курящий всю жизнь человек проживет в среднем на 15 лет меньше, чем если бы он не курил. но это в среднем, некоторые коптят небо очень долго.
Многие рекомендации врачей-МИФЫ, не имеющие, зачастую, никакого отношения к нормальной работе организма. Был у меня один знакомый-врач, всю жизнь проработавший в онкологии, недавно он умер. Диагноз-рак! Здоровье это гомеостаз, т. е. равновесие в работе всех систем организма. И организм с этим хорошо справляется (он и рассчитан на это!) Нарушение этого равновесия-отклонение от него-значит, что включена патологическая ПРОГРАММА. -организм находится в состоянии неустойчивого равновесия. Восстановить его-задача врача. Вернусь к своему знакомому-человек всю жизнь видел проявления онкологии у других и его мозг, однажды, СМОДЕЛИРОВАЛ это на себе! Организм вышел из равновесия и не смог вернуться обратно. Есть страшная штука, способная убить самого крепкого физически человека-неуправляемое ВООБРАЖЕНИЕ. (другими словами это ВЕРА в то, что "наступает кирдык! ")Вот, как раз бесшабашных оптимистов никакая "холера"не берет, не смотря на то, что они нарушают ВСЕ, что можно. Дело в том, что- Работа организма ВСЕГДА подстраивается под наши ОЖИДАНИЯ. Страшнее самой болезни-навязчивые мысли о ее возможности!. Силы самоисцеления организма огромны, но до тех пор, пока мы ВЕРИМ в них.
Александр Верясов случай с одним знакомым врачом - это не закономерность, это исключение. ваша теория работы организма человека - откровенное невежество.
Sanzhar Adenbekov Отчасти вы правы, самовнушение может угробить или наоборот, способствовать исцелению. Но я не согласен, если человек оптимист и грубо нарушает правила здоровья.. . в таком случае организм отомстит всё равно.
слюной захлебываются
Никита Краснов
У меня кот не пил, не курил, а всё равно помер, царство ему кошачье.. . Все там будем. Даже если станем следить за собственным весом, Вселенная найдёт способ нас доконать.
От здоровья, я полагаю. От чего же ещё может умереть совершенно здоровый человек?!
Один мой знакомый, говорил: "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".
Svetlana Nurakhmetova
Рак бы вышел несколько вперёд по сравнению с ССЗ, потому что он слабо связан с образом жизни. Но и смертность в старших возрастных группах от ССЗ нельзя слишком уж значительно уменьшить только исправлением факторов риска.
Николай Ушаков
Sanzhar Adenbekov На работе было два друга Валера и Славик. Примерно одинакового возраста, оба не пьют и не курят. Но Славик умер в 51 год от инсульта а Валера до сих пор жив здоров.. . Я пытался понять в чём разница между ними и нашёл - в шустрости! Славик был вялый, и в словах и в движениях, а Валера шустрый трудоголик. Даже во время отпуска не отдыхает, а помогает строить дом сыну. Вот в чём секрет - в шустрости )))
Умирали бы от тех же болезней, но продолжительность жизни была бы больше.
организм стареет, появляются слабые места . противостоять окружающей среде становится сложнее
рак инфаркт инсульт.
постарайтесь узнать больше о своей семье узнайте на кого Вы похожи. Представьте когда Вы умрете и больше об этом не думайте.

все три причины от беспокойства и невежества