Естественные науки
Электроны на орбитах одинаковые? Или отличаются по массе по заряду?
Я считаю, что планеты на орбитах расположены по ранжиру - по плотности! (Земля и Уран совпадают. Совпадут и остальные, если правильно вычислить) Тогда по аналогии отличаться должны и электроны на орбитах. Верим или не верим?
может и так . с е- тоже интересно
гипотеза
электрон http://nauka.guskoff.ru/3-priroda-elektrona/struktura-i-prostranstvo-elektrona/
гипотеза
Электроны вообще ВСЕ абсолютно одинаковы и принципиально НЕРАЗЛИЧИМЫ!
Недаром КЭД рассматривает их просто как кванты единого электронного поля... .
Впрочем вам это без надобности, при вашем убогом уровне знаний то. что я пишу вы всё равно не поймёте (((
Поскольку сама идейка сравнения атома с планетной системой в 21 веке есть редкостный по безграмотности БРЕД, а распределение планет по плотности имеет довольно правдоподобную гипотезу, объясняющую этот эффект ИСТОРИЕЙ возникновения.
У атомов истории не бывает
И вообще - ОРБИТ В АТОМАХ НЕТ
Когда уж неучи это поймут???
У атомов истории не бывает
И вообще - ОРБИТ В АТОМАХ НЕТ
Когда уж неучи это поймут???
Валентина Кузнецова
Несколько лет назад участвовал в конкурсе НФ рассказов "Аэлита". Один из моих двух моих опусов, названием "Мыльный пузырь", вошёл в "лонг лист" ( не в "шорт лист", что престижнее) . Идея такова: в каком-то сверхогромном мире девчонка выдувает для своего удовольствия мыльный пузырь (т. е. "наш мир"), и наши учёные ломают голову насчёт причины "расширения Вселенной"....
Pavel Chubrikov
Я же говорю, пришло время собирать научные труды и в макулатуру и на свалку! Нам тяжело понять микромир, можно только принимать на веру. Но видно зря! Я не знаю с какого бока подойти, чтобы вас опровергнуть, но об этом хорошо знает Бог! ОН меня ведет к цели! А в этих вопросах вы как младенцы. Не знаете, что все зависит от Бога, даже то, что вы будете есть, пить, во что одеваться. Без него вы пыль! А когда вы Его не принимаете или отвергаете, то вы вообще идете в обратную от цели сторону. И вы не в силах что-то противопоставить этому.
Все электроны во Вселенной одинаковые, как близнецы.
А расположение планет от их плотности не зависит.
Юрий Чашкин
Несколько все же зависит. Так как плотность планеты связана с плотностью слагающих ее веществ, а те в свою очередь проходили стадию дифференциации еще во времена протопланетного диска. Более легкие вещества были вытолкнуты солнечным излучением в более далекие области от Солнца. Поэтому планеты-гиганты относительно не плотные. Хотя могу и ошибаться.
Если быть последовательным в аналогии, то кое-какие из этих электронов должны быть обитаемы...
Tigran Arshakyan
Ну, это уже Брюсов писал...)))
В корне не верно! Энштейны всякие- давно бы уловили эту связь. И вычислили.
шта за бред
Pavel Chubrikov
А ты кто?
Все электроны имеют одинаковую массу и заряд, отличаются скоростью, которая меняют дискретно- поглощая или выделяя квант энергии.
Положение планеты на орбите определяется не её плотностью, а массой и скоростью.
Pavel Chubrikov
Скоро это утверждение рухнет! Про планеты
Электроны одинаковы по массе и заряду. Положительный электрон - это уже позитрон (из области антиматерии) . При столкновении электрон и позитрон (а столкновение более, чем вероятно, поскольку ведь "разноименные заряды притягиваются") аннигилируют - взорвутся, распространив всю свою энергию в виде фотонов и нейтрино. Поэтому существовать в одном атоме электрон и позитрон тоже не могут.
Расположение планет не зависит от плотности. Иначе как объяснить низкую плотность Юпитера, как любого газового гиганта (не путать с массой! ) в сравнении с плотностью Марса и Плутона?
Pavel Chubrikov
Низкая плотность ошибка вычислений! Как рассчитали радиус Юпитера? Если нет границы между облаками и поверхностью.
Они не могут отличаться по массе или заряду. То, что отличается - уже не электрон.