Естественные науки

Если электроны постоянно движутся, а магнитное поле создаётся вокруг движущихся зарядов, то все тела магниты?

Тела нет.
Есть два вида тел:
1. Парамагнетики
2. Диамагнетики.

Парамагнетики имеет много электронов и все они могут двигаться некоррелированно друг с другом, то есть их магнитные поля будут компенсировать друг друга. Поэтому магнитами могут не являться даже такие парамагнетики, как ферромагнетики.
Чтобы парамагнетик стал магнитом его надо поместить в магнитное поле. Причем, если парамагнетик является ферромагнетиком, то при выключении магнитного поля он может остаться в состоянии магнита (а может и нет).

А в диамагнетиках все электроны спарены друг с другом и в основном состоянии, как бы, никуда не движутся. Поэтому в таких телах даже нет магнитных полей на микроскопическом уровне. Чтобы электроны начали согласовано двигаться в диамагнетике, диамагнетик тоже надо поместить в магнитное поле. Тогда диамагнетик станет магнитом. Но при выключении магнитного поля все диамагнетики тут же размагничиваются. Из диамагнетиков постоянный магнит получить невозможно.
Ирина Шибалкова
Лучший ответ
Не только все тела, а даже все атомы. Да, это так.
Дина Киякбаева
Ирина Кашкарова Тогда почему у одних это выходит лучше чем у других?
Не все. Только пухленькие и упругие.
Ирина Кашкарова Что значит пухленькие и упругие?
Один атом - да. Но рядом другой атом может компенсировать (как два магнита), а когда независимых магнитов куча, то ...легко сообразить что внешне всё будет нейтрально. Но, если магниты удачно упорядочить, то они дадут и внешнее магнитное поле.
Электрон не вращается вокруг ядра, что ещё более усложняет картину.
Ирина Кашкарова Электрон вращается вокруг ядра, если вы не про идеальность круга, да он не идеальный
Намагниченность объясняет, продставь общая теория относительности. И движение электронов должно быть упорядоченным. И понимая ОТО, увидишь, шо электронов движущихся в одном направлении, больше, чем движущихся в другом направлении, и эта разница, по итогу, и создаёт магнитное поле.
Да, абсолютно все тела способны намагничиваться, но чтобы тела создавали внешнее магнитное поле, необходимо чтобы его электроны вращались в одну сторону, не все тела это делают одинаково охотно, лучше всех железо.
Juka ***
Когда электроны начинают двигаться направленно по действием электрического поля, у них поворачиваются спины в одну сторону. Такая коллективная направленность спинов создает магнитное поле. Движение это просто сопуствующий, не обязательный, фактор. Хаотичное движение зарядов не создает магнитное поле.
Павел Мукамов
Удалите ваш вопрос, он меня оскорбляет, будете иметь дело с органами! Апельсин