Естественные науки

можно ли когда-нибудь с помощью генетики сделать человека нестареющим после того как он станет зрелым

человек рождается не для того чтобы состариться и умереть Иначе всё напрасно и жестоко по отношению к человеку лучше не размножаться а жить вечно и при этом не деградировать
старость - это деградация да и проблема с перенаселением планеты будет решена

В 1944 - 2,5 млрд сейчас более 6 млрд к 2045 - будет 8 млрд и процесс нарастает Постепенно

обострятся экологические проблемы, проблемы с ресурсами и пищей и т. д.

Человек - не должен себя вести как вирус
«к 2045 - будет 8 млрд» уже сейчас 7 млдр, 5-8 лет и будет
8. Если регуляторы природы (и человеческие …) не уничтожат половину.

Такой механизм … в ДНК что-то отпадает и делений клеток всего 40-50. А если
перестанет отпадать … рак. делится клетка бесконечно . Это раз.

Стоит вопрос о пище … это энергия и соответственно обмен веществ .

Но главное … нет стимула что то открывать и трепыхаться …
зачем?

Все скоро надоест … одно и тоже . Идеал. А идеал – кристалл –
нет жизни в нем и нет желаний :) Так что
мудрее нам не быть природе :)
Пушистый Британец
Лучший ответ
в принципе нет никаких препятствий. Может когда-то и сделают

но вы не правы в сути жизни. "для того" тут вообще не применимо, жизнь - естественный процесс, а значит у него нет цели. Просто такая хитрая цепочка хим. реакций - и не более того.

смена поколений - обязательная черта жизни, без нее нет эволюции и развития. Вы хотите жить хотя бы 500 лет? А вы готовы к тому, что сейчас бы правил Иван Грозный и уклад жизни был бы соответствующий? И никакой науки-техники, еще и Коперника бы считали молодым смутьяном!

наука развивается, увы, только со сменой поколений. Замечательные новые теории обретают власть над умами только после ухода старшего поколения ученых.

проблемы перенаселения вообще нет. На Земле куда не ткнешь в глобус - везде безлюдно. Да и останавливается рост населения везде, где появляются города и цивилизация.

человек, нравится вам или нет - живое существо, и ведет себя соотвтественно. Как вирус, если вам нравится такое с равнение. Но без этого развития человечество обречено погибнуть на Земле самое позднее - вместе с землей, реально - гораздо раньше.
Денис Киселёв
Надоест, блин. Е... ться и то надоедает, а ты -- жить вечно. ))))))
an
andrey1176
Сейчас в развитых странах немало людей возрастом 90 и более лет, и многие из них мечтают, как бы быстрее и безболезненно расстаться с жизнью. Да что - сейчас? Пётр Вяземский (1792-1878) с не очень старых лет в своих стихах, письмах сетовал, почему Бог не убирает его к себе? Хотя это не помешало ему всю свою старость провести в лучших курортах Европы (неплохо бы прочесть его стихотворение: "Нет, нет, я не хочу, и вовсе мне не льстит... "...
Аня Омельченко
то есть можно ли нарушить или обойти второй закон термодинамики. ответ - нет.
Жить вечно нет смысла, в природе всё разумно устроено. Каждое поколение передаёт эстафету жизни своим детям. Мы не умираем совсем, наши гены продолжают жить в наших потомках. Если люди перестанут умирать то Земля ещё быстрее переполнится. Главное, чтобы не умереть раньше времени скоропостижно. 75-80 лет более чем достаточно чтобы взять от жизни своё.
Сергей Кузовов
Второе пришествие.
Zamira Bahadirova
Ты попробуй дожить хотя бы до 100 лет.