Естественные науки
Мой дедушка пишет научные доклады и статьи..
И мне бы очень хотелось опубликовать их или отправить в какой нибудь ВУЗ или НИИ.. Работы в плане космоса, а так же история Компартии СССР и т. д.. Если есть варианты киньте ссылку пожалуйста))
Вы чего-то не поняли, "чукча однако не писатель, чукча - читатель")))
В НИИ и ВУЗах статьи НЕ ПУБЛИКУЮТ. Там их тоже пишкт. . нк и читают тоже
Для научной публикации нужно послать статью в научный журнал соответствующего профиля! Я не знаю журналов по темам КОСМОС и ИСТОРИЯ КПСС, вы можете зайти в российскую электронную библиотеку (www.elibrary.ru) и поискать подходящие журналы сами.
Только. . имейте ввиду: требования журналов к стилю и оформлению научных статей ОЧЕНЬ жёсткие, вольный трёп на кухонные темы там не печатают.. .
Формальные требования к оформлению можно посмотреть на сайте журнала или издательства.
И ещё. Публикация сходу малоизвестного автора в российском научном журнале маловероятна (в зарубежном проще, но там требования к материалу жёстче)
Всё-таки в российских академических кругах снобизм очень силён, это вам не демократичные американцы или немцы (((
Так что может быть лучше (во всяком случае - проще) поехать с докладом на конференцию. Правда это стоит денег, но в РФ не дорого)))
Самое реальное – в инете . Перельман опубликовал … и вот ,
все его знают . И премии ...даже две, ток отказался.
(http://www.youtube.com/watch?v=YlxocvKVOXg)
Напишите что-либо ( для пробы) … посмотрите отзывы,
комментарии, критику
Если нужен приоритет … поможет . Желательна поддержка людей
известных, отзывы.
А так ---за свой счет напечатают.
комментарии, критику
известных, отзывы.
А так ---за свой счет напечатают.
лучше всего объяснить дедушке что научные статьи дело молодых а дедушка ничего нового открыть не может, ну мозги уже не те, на всех научно технических сайтов этих дедушек пруд пруди и все поголовно опровергают все и вся начиная от законов механики не говоря уже про космологию, правда при этом напрочь забыли физику за курс средней школы, так что тащите его в огород пущай лучше клубнику ростит да внуков воспитывает хоть какая то польза будет