Естественные науки
Почему у многих есть мнение, что пожар, вызванный молнией, нельзя тушить простой водой?
Тушить нельзя водой, если молния подожгла нефтебазу ...топливо водой не потушить ...всплывает.
даже в седую старину славяне тушили порошковыми огнетушителями-ибо лепестричеством накопленным ипанет, князь Олег перед походом на Византию постановил так, ибо водой буде туша, коденсатор разрядесе
Нельзя тушить водой горящий бензин, масло и тому подобное. Нельзя тушить водой то, что находится под электрическим напряжением. Пожар от удара молнии можно и нужно тушить водой, песком, пенным огнетушителем. Вообще на эту тему полезно почитать Правила пожарной безопасности.
говоря "у многих", о каком количестве речь?
не будьте голословным. иначе вы просто бредите.
Дикость. Безграмотность народа. Отсюда и суеверия. Один придурок ляпнет - сотня подхватит ...вот тебе и аксиома.
"У многих" - это в точку. Если бы все были умные, то по кранам рядом с водой давно текло бы молоко.
слышал звон да не знает где он, в старину избы загоревшиеся от молнии не тушили, так как видели в этом руку бога, а чего против бога то переть
А еще при поражении молнией надыть
человека в землю прикопать (что б ток из него вышел)
Такого не слышал??
И часто вы тушите пожар от молний?
увы, это с самим пожаром не связано, только с умением думать
Я как то воочию видел как молния шваркнула в тополь в метрах 40-50ти от меня и он некоторое время весело полыхал несмотря на ливень. Да еще и зеленое дерево -не сухое, в костре такое фиг гореть будет. Температура, ети его, в месте удара такова, что сразу не потушить. Потом конечно залило.
любой пожар по-моему как раз только простой водой
Эльвира Насырова
Не любой.
Поссать нужно поссать !!!
Чеза бред вы несете ребята тушите чем угодно хоть водой хоть песком хоть слюной черт возьми.
не слушайте бред умолешенных током ипанет ага! заземления нет наверно. в воздухе летает изба на курьих ножках
То, что пожар от молнии нужно тушить молоком, примета восходящая к языческим временам.
святой водой тушить надо??
бред, сама молния сразу же исчезает и остается просто обыкновенный пожар
К сожалению подобных предрассудков было не мало (да и сейчас наверное) . Ещё слышал что человека пораженного молнией нужно закопать (чтоб электричество вышло) а ртутная антенна которая присасывает сигнал вообще хит.
И главное спорить бесполезно
потомучто эти многие идиоты