Естественные науки
3 дня назад была опубликована статья 2 американцев о телепортации, кто не прозевал?
Речь шла о многомерности кванта, фотона и прочей мелочи, о которой упоминал еще А И ВЕЙНИК.
Для осуществления эксперимента Нориюки Ли и его коллеги
разобрали свет на элементарные частицы — фотоны. Они оставили всего один фотон,
который нес в себе информацию обо всем остальном пучке. Этот фотон был
"квантово спутан" с другим фотоном, находящемся в точке В.
Получилось, что эти два фотона мгновенно влияют друг на друга, физически
находясь в разных местах. Благодаря этому на основе фотона исходный пучок света
был в ту же секунду воссоздан в другом месте.
Мистикой не увлекаюсь...
Любовь Турчина
Имея около миллиона очков, набраннных на вопросах школьников, пора начинатьь серьезную тематику беспокоить пока дементивные процессы не инициируют рассеянный склероз-
Вейник - это уже говорит о многом.
Любовь Турчина
"2 эксперимента Вейника реализовал во время занятий магнитной гидродинамикой!
Любовь Турчина
спесь-это возрастное?
Два американца телепортировали третьего... читал, читал....)))
Квантовая физика изначально работает с бесконечномерными (и более того - континууммерными) пространствами. Пространствами СОСТОЯНИЙ (фазовыми пространствами) . Если уж читать, то Гильбертовы пространства.
Только никакая размерность пространства СОСТОЯНИЙ (а не нашего с вами пространства-времени) не поможет перемещать предметы (i. e. информацию, материю, энергию) мгновенно.
Многочисленные эксперименты с квантовой телепортацией проводятся давно - и передаются квантовые числа, а не энергия.
И в чём проблема? Квантовой телепортации уж 20 лет скоро - всё в рамках нерелятивистской квантовой механики. Что касается многомерности, то подобных гипотез можно выдумать бесконечно много. Оттого грош им цена. Вы сами-то статью поняли?
Телепортация невозможна! Возможно создание копии, а мгновенное перемещение из А в В невозможно!
Любовь Турчина
Вы счпециалист по телепортации? Почитайте пока Гарретта Лиззи .Для общего развитияч
Это ещё 2003 г. было в передачи "гордон"....)) телепортация какой- то элементарной частицы и якобы эксперимент увенчался успехом, ну дальше более сложные объекты и органич. существа и .. и молчок ничего неизвестно
Опять кванты всякие телепортировали, из которых каши не сваришь?
Насколько я знаю, речь идёт о возможности сборки в другом месте пространства аналога телепортируемого тела, при этом собрать его нужно таким же - но этого уже гораздо сложнее. Телепортация элементарных частиц - это куда ни шло, всё более-менее понятно, но вот собрать потом целые конструкции (молекулы, решётки) ничего не упустив - вот это уже проблема. Статью (о которой вы пишете) - не читал.
Любовь Турчина
Речь имененно об этом, но сначала в медицине методы построения нужных элементов взамен устаревших и подлежащих выносу защтьной средой организма. спасибо за ответ - с уважением Дед Павел