Естественные науки
Причинная механика
Почему не признается причинная механика, которую продвигал советский астрофизик Николай Козырев? Если сейчас научным миром говорится, что при приближению к центру черной дыры, время замедляется. Получается время, это некая энергия, на которую можно воздействовать, а не просто абстрактное представление нашего мозга. А причинная механика, это нечто иное, как Теория времени.
Много написано ...всего не перескажешь http://rusnauka.narod.ru/lib/phisic/time/koz3.htm
Насчет м. поля ...
движутся слои с избытком и недостатком зарядов, в которых осталась инерция .
«Эле́ктроотрица́тельность (относительная
электроотрицательность) — фундаментальное химическое свойство атома,
количественная характеристика способности атома в молекуле смещать к себе общие электронные пары, то есть способность атомов оттягивать к себеэлектроны других
атомов. »
Движутся относительно
поверхности … застывшей и тормозящейся приливными силами Луны и Солнца.
По состоянию магнитного поля на поверхности смоделирована
система токов внутри Земли. А также можно объяснить движение магнитных полюсов
и даже смену их на противоположные направления. Было много смен полюсов …Изучает палеомагнетизм.
Насчет м. поля ...
атомов. »
Движутся относительно
Почему не признается причинная механика, которую продвигал советский астрофизик Николай Козырев?
Потому что не соответствует действительности. Всё просто.
И большинство участников тоже "обойдете мою тему стороной. " Не наш уровень.
Начнём с того, что нет даже точного определения что есть время. А у черной дыри время замедляется? это лишь предположение. Не доказано. Поэтому не научно.
«Где она не соответствует действительности? Вы хоть удосужились изучить суть данной темы? »
Да нигде не соответствует действительности. Больше похоже, что это Вы не удосужились почитать труды Н. Козырева и познакомиться с результатами научно-технической деятельности людей в последние столетия. Причинная механика Козырева не является теорией времени. В ней весьма вольно (говоря попросту - без достаточных оснований) постулируются некие эффекты (причём совершенно непонятно, почему именно такие, когда с тем же успехом (и столь же безосновательно) можно постулировать бесчисленное множество совершенно иных) . Эффекты эти при строгой постановке экспериментов не наблюдаются, а то, что наблюдается, в пределах точности вполне укладывается в рамки традиционной физики (что признавал и сам Козырев) . Логического основания причинная механика не имеет (то, что приводится в качестве такового, - наукообразные потуги) . Это достаточно очевидно тем, кто знаком с физическими теориями и трудами Козырева по причинной механике. Потому она и не признаётся в качестве научной теории.
То, что Вы пишете про чёрные дыры и "энергию времени", не имеет никакого отношения ни к современным физическим теориям, ни к теории Козырева. Ничего "такого" не получается.
В природе нет ни формул ни времени, есть только движение материи по пространству.
А кем оно должно признаться, что это за субстанция кто этот добрый дядя Стёпа? По мне так дядя вася из соседнего подьезда признает это будет называться признанием
Ну, ещё Пуанкаре, Лоренц и Эйнштейн занимались проблемой определения времени. Из СТО известно что время - не есть абстрактная величина. Если бы мы говорили о времени как об энергии, то размерность совпадала бы (хоть и не всегда дело в размерности, но теории очевидно указывают на различия между [Дж] и [с] - это топологически различимо) . Более того, определение энергии было дано более основательно и тщательно проанализированно (Карно, Гиббс и др. ) . Попробуйте почитать СТО и её постулаты (или вспомните) - там же поясняется причина замедления времени и другие релятивистские эффекты (причем экспериментальная проверка ОТО и СТО указывает на состоятельность этих теорий) . Теорию Козырева я не читал - судить о ней не буду, но хочу обратить ваше внимание что и основные релятивистские теории достаточно полные и могут дать ответы на вопросы о времени, а на вопрос "эквивалентности энергии и времени" я вам попытался дать ответ.
время это скорость пространства единой бесконечности, невозможно ускорить или замедлить то, у чего нет начала и конца.
время не является абстракцией. замедление времени означает, например, что статистика распада нестабильных ядер при большой их скорости будет отличаться от маленькой скорости.
и я не видел у козырева ничего, что бы описывало электро-слабое взаимодействие в контексте замедленного времени.