Естественные науки

Почему количество ответов на вопрос не подчиняется нормальному распределению?

Хорошее нормальное распределение получается только тогда, когда имеется сумма большого числа (больще 10-ти уже неплохо) примерно одинаковых случайных величин. Если одна-две из них сильно выделяются среди остальных, то нормальность результирующего распределения портится.
Рафик Хамзин
Лучший ответ
в смысле? ну тут условие игры вопрос весит на 1 странице пару минут послее чего он уходит в низ где его уже ни кто не будит искать, что бы ответить, вот и получается, что вопрос должны заметить+ неравномерное распределение пользователей по времени, дням недели, и времени года
Нормальное распределение для ненормальных вопросов? Я уже года три плачу по нормальным вопросам! А попадается одна "чешуя".
Margulan Margulan
Проще говоря: Раз не вписывается в закон нормального распределения, значит явление НЕ случайное. По моему, НЕ случайность его очевидна! Ответ Роман Баштынский почитайте внимательнее. Как вообще могла возникнуть идея, применить к ответам, теорию вероятностей?
Паша Жарков
Хотя бы потому, что количество вопросов не может быть меньше нуля.
Дык тут не совсем законы распределения. Скорее, тут работают законы психологии:
- совсем тупой вопрос - куча ответов (дабы постебаться над идиотом или показать своё остроумие) ;
- просто тупой вопрос - один ответ (типа: "Чо курил? ", остальные, даже если заглянут - просто согласны с данным ответом) ;
- простой неглупый вопрос - куча ответов (резонно: простых знаний всем хватает, плюс дебильные ответчики, которые что-то по этому поводу где-то слышали) ;
- сложный неглупый вопрос - единицы ответов (те, кто в теме) ;
- специализированный неглупый вопрос - один ответ (и то, если специалист по этому вопросу СЛУЧАЙНО его найдёт) .

Как сюда присобачить математические законы распределения - просто не представляю. Психология - она штука такая.. . тонкая. Ни логике, ни математике не подчиняется. Более того, есть ещё логика абсурда - вообще против любых расчётных значений.
Рамиль Сабиров
Человеческий фактор... и много неопределённостей
Тут многое зависит от качества вопроса. На один вопрос может придти 20 ответов, на другой только 2 за одно и то же время.
Потому, что никого не интересует сама суть вопроса! Главное накинуться на вопрос, как муха на свежее *овно!
Центральная предельная теорема справедлива только при выполнении ряда условий, и здесь явно не тот случай. Я уж не говорю о том, что число ответов - величина дискретная и не отрицательная. Попробуйте распределение Пуассона.
Это распределение Вейбула. Та же шляпа, что и у Гаусса, только не симметричная относительно оси мат. ожидания. И нормальное и экспоненциальное распределения - частные случаи распределения Вейбула.