Естественные науки

Как объединить два ядра двух атомов в один целый атом?

Ещё можно очень сильно сжать.
И тогда возможно будет как-то так:

Как только напряжения, токи, и вообще энергии большие
(Большие скорости, массы, высоты. и так далее) ,
так всегда приходится проявлять беспокоиться о безопасности.

Всесильный гомо-цапус не всегда может совладать
с джинном из бутылки,
и получается не УПС, а грандиозный оЁ-Ёй!

Эдвардсу привет с кисточкой ;))
Как же он доказал факт осуществления процесса?
Дальнейших успехов ему в нуклеосинтезе!
;))
Илья Гладков
Лучший ответ
Стрельнуть одним атомом по другому, с такой силой чтоб преодолеть силы кулоновского отталкивания между ядрами.
Примерно так получают новые трансурановые элементы на ускорителях.

Сами отвалятся.
Черникова Я
Анжелика .............. Ну, ускорять атомы-то не получится.
Всё равно придётся ионизировать.
Столкнуть их. Солнце только этим и занимается :)
Но и на земле можно. В термоядерной боеголовке или в ускорителях. И даже в простеньких установках с плазмой - школьники делают - только в очень небольших масштабах, например, www.ug.ru/news/11172
Dmitri Fix(Ворочин)
Алексей Алексей Значит, выходит, что фтор из воды уже можно делать?
Термоядерный синтез или циклотронный синтез.

Энергии взаимодействия ядро-электрон и электрон-электрон настолько малы по сравнению с энергиями, необходимыми для преодоления энергетического барьера слияния ядер, что электронами можно (и нужно) пренебрегать. При термоядерном взрыве их, образно говоря, сдувает с ядер...
А куда ядро денется ведь есть закон сохранения энергии?
чтобы атомы взаимодействовали на термоядерном уровне надо смахнуть оболочку между ними
в обычной воде так и происходит случайная холодная термоядерная реакция из-за её энергетики
Термоядерный синтез!
Слава Бритов
использовать нуклоны с содержанием странных кварков
Самосеева Лела А что, есть такие?