Естественные науки
когда началось второе тысячелетие 2000 или 2001 году
Третье тысячелетие началось в 2001 году!
В 2000 -м году
В 2001, т. к. "нулевого" года не назначали.
Наступивший двухтысячный год также является последним годом второго тысячелетия, как и тысячный - последним годом первого тысячелетия. Сомневающимся предлагаю определиться в вопросе какому десятку яиц принадлежит десятое яйцо, первому или, кто-то скажет, что второму? Поэтому ответ таков: Милениум (праздник для толпы) наступил с приходом 2000 года, а XXI век и третье тысячелетие с приходом 1 января 2001 года.
2000-от слова ДВЕТЫСЯЧА !
Было я доказывал что в 2000. Но на самом деле третье тысячелетие стартовало в 2001 году.
Дело в том, что вот сейчас 2009 год. Это значит, что Иисусу Христу сейчас 2008 (!!!) полных лет, и сейчас идет 2009-й. То есть ребенок родился - ему нисколько лет, но идет первый год. Когда ему будет 17 - будет идти 18 год - но полных только 17.
В 2001 году с момента начала Н. Э. прошло полных 2000 лет, и шел 2001 год.. .
То же самое - идет десятый час. Но десяти часов ещё нет.
В 1001 году. Сейчас уже третье. :)
в 2001 году. ведь исчисление началось с 1го года, а не с 0го.
В 1000 году. Пока шел одна тысяча первый год, а в 2000 году уже третье тысячелетие начинается.
в 2001г. Для тех спал.