Ведь все же имеет разные агрегатные состояния (плазма, газ, жидкое, твердое) .
Органическое тело? Так оно же все-равно имеет структуру атомную. В чем тогда смысл?
Естественные науки
Почему нельзя расплавить дерево?
Дерево надо сначала сжечь, собрать золу и пепел и нагревать, пока не расплавится. Температура плавления, вероятно, как у гранита.
Дерево - не чистое вещество. При его нагреве даже в абсолютном вакууме (что бы избежать банального горения) , оно распадается на составляющие, которые вступят в реакцию между собой . Кроме того, составляющие окажутся сами по себе газами, кроме углерода, да и тот по большей части, в соединении с кислородом, образуют СО и СО2. В общем - нечего плавить! Всё и так, в третьем агрегатном состоянии … разве что ошмётки углерода, в виде угля, а скорее всего графита..
Просто оно раньше (по температуре) сгорит (если на воздухе) или разложится (если в инерте или вакууме)
Есть много полимеров, которые разлагаются при меньшей температуре, чем могли бы расплавиться (((
Температура плавления выше температуры распада вещества
И что это вас барышня на ночь глядя разобрало
Спать ложитесь утро вечера-мудренее
Можно, без доступа воздуха. В результате получится жидкая смесь из ацетона, метилового спирта, уксусной кислоты и др. И твердый остаток.
дерево можно сварить сваркой. t˚185˚C
Дерево можно расплавить, если применить сверхвысокое давление. Ведь в обычных условиях дерево это не минерал или пластик, которые имеют определённую химич формулу. В составе же дерева множество хим соединений. И если просто пытаться плавить дерево нагревая его, начнут в первую очередь разрушаться межмолекулярные связи различных соединений и дерево станет просто гореть. Если же его сдавливать, молекулы станут сближаться, электроны начнут покидать свои орбиты и получится расплав. Однако давление должно быть огромным, порядка миллиона атморфер