Естественные науки
Запуталась в вере. Что делать?
Всегда верила в Бога, но не была истиной христианкой. В интернете прочитала несколько статей о христианстве и исламе. Вообщем я начала анализировать, сравнивать в итоге запуталась. И решила вообще отказаться от веры, стать атеистом, но не уверена в правильносте выбора. Что мне делать?
Думать головой. Любая религия - не более чем самовнушение. Просто выбери, что тебе приятнее - знать, как мир устроен на самом деле (даже если это устройство и не будет слишком лестным для тебя) , или считать правдой мир, описанный какой-нибудь религией (даже если этот мир не имеет ничего общего с реальностью) . Это каждый себе сам выбирает. И каждый - имеет полное право на такой выбор! Если человеку нравится жить в сказке, и он там комфортно себя чувствует, то кто же ему это запретит! Просто выбери, что тебе важнее - правда или комфорт.
Роман Красинский
Здравствуйте, если вас не смутит, скажите, а какой веры вы?
Думать, думать, думать, и наконец решить, во что вы верите.
Это ваше личное дело. Чужие люди тут плохие помощники.
Не нужно на основе разума принимать какое-то принципиальное решение в отношении ВЕРЫ. Твое мнение может еще поменяется неоднократно.
Впервые соглашусь с сушу десна: "будь просто собой".
будь просто собой
Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство - веселее по крайней мере.
Если не уверена в правильности своего выбора, то дух подсказывает, что это не правильный выбор.. .
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-14)
Надо послушать или почитать в стенограмме лекции Бхагавана Шри Раджниша про христианство и мусульманство и потом делать выводы для себя-Там всё очень подробно и доходчиво, с большим количеством фактов объяснено про эти религии-.Ещё рекомендую изучить работу Льва Толстого "Толкование Святого Евангелия"-там всё подробно объяснено про православие и учение Иисуса
Да хоть в инопланетян верь разницы никакой это все фигня.
можно верить в бога и без придерживания какой-то религии. ведь ключевое слово здесь вера. она должна исходить из сердца, а не из книг богословных.
не держись какой-то стороны, а будь нейтральной. живи так, как ты сама хочешь. религия не что иное, как качественное промывание мозгов, не больше.
а бог един, значит и вера едина.
Логически подумайте, все на планете Земля люди - почему тогда кто-то богаче, а кто то беднее ?! По правильной логике, каждый должен трудится на своей Земле, и не быть рабом. Когда то я был богатым с большими деньгами - считал себя выше других - так считают почти все богатые, а потом стал нищим и начал разбираться и верить в Бога . Объясните тогда почему богатые умирают от рака и им не помогают их деньги?!
Если ты родилась христианкой, то будь ею, я-мусульманка)