По условиям механической прочности площадь поперечного сечения применяемых на воздушных линиях электропередачи проводов принимается не менее (соответственно для воздушные линии до 1000 в. и воздушные линии 3-10 кв.) : алюминиевые - 16 и 25 мм2, сталеалюминиевые - 10 и 16 мм2, стальные многопроволочные - (в обоих случаях) - 25 мм2. Для воздушных линий электропередачи до 1000 в площадь поперечного сечения стальных однопроволочных проводов должна быть не менее 12,6 мм2 (диаметр 4 мм) и не более 19,6 мм2 (диаметр 5 мм) .
Теперь считаем ; 1 кв. мм алюминия - это около 11 ампер предельной нагрузки
25 * 10000 = 250000 ватт или 250 киловатт ( для сечения 25 кв. мм ) Но это - только на одну фазу, которых 3. 250*3 = 750 киловатт. Ответ - весьма условный, зависит от конкретного исполнения конкретной ЛЭП, реальная максимально возможная передаваемая мощность - скорее всего будет ниже ( и существенно ниже ), зависит от очень большого количества причин.
Естественные науки
По ЛЭП 10 кв сколько можно пиково передать энергии в ваттах?
кроме напряжения надо знать какой провод проложен и расстояние.
Обычно ЛЭП проводят от какой либо электростанции и её параметры, например сечение проводов и другие зависят от мощности электростанции или генератора, энергию которого ЛЭП передает потребителям
10*1000
Много
Зависит от ампер
А так - средне. Бывают ЛЭП и 25 и 125 кВ