Естественные науки

Гравитация 4 января.!;::? */№";%:?*()_

Мне как-то вообще не верится... но недавно вышли новости что 4 января в 19 47 гравитация Земли ослабнет и люди смогут задержаться в воздухе на 3 секунды.... Это бред или не бред?!?!
На Земле не будет гравитации несколько секунд 4 января 2015 года — эта новость взбудоражила интернет. Однако слух уже опроверг казахстанский ученый. Он заявил, что это абсурд "из той же серии, что и комета Лоренца, которая должна была врезаться в Землю".
На Земле 4 января 2015 года 3 секунды не будет гравитации, сообщили СМИ со ссылкой на исследования британского астронома Патрика Мура. Он предсказал, что в этот день случится редкое астрономическое явление — Плутон и Юпитер выстроятся в одну линию и своей массой "оттянут" гравитационное поле нашей планеты.
Сообщение об отсутствии гравитации 4 января ошибочно. Притяжение лишь ослабнет, и это можно будет почувствовать только во время прыжка, так как на приземление может уйти 3 секунды, а не 0,2 секунды, как обычно. "Парад планет" произойдет в 19:47 по московскому времени, утверждают СМИ. Астроном Патрик Мур скончался в декабря 2012 года, ему было 89 лет. Не уточняется, когда и где он рассказал о редком астрономическом явлении.
Слух об отсутствии гравитации на Земле 04.01.2015 года опроверг заведующий лабораторией физики Луны и планет Института астрофизики имени Фесенкова Виктор Тейфель. Он заявил, что Плутон будет проходить не за Юпитером, а за Солнцем. "Плутон меньше Луны по размерам, масса его очень мала. Он находится на огромном расстоянии, поэтому его гравитационное воздействие на Землю неощутимо. Марс, и тот оказывает не такое уж заметное воздействие, и "приливные" силы от Марса настолько малы, что если я подниму толстую книгу, то создам большую "приливную" силу", — сообщил ученый.
"О том, что человек будет меньше весить — это полнейший абсурд из той же серии, что и комета Лоренца, которая должна была врезаться в Землю, взрыв Солнца через шесть лет и парад планет в 2012 году", — заявил астрофизик. Виктор Тейфель также добавил, что Патрик Мур не мог сообщить об этом изменении гравитации. По его словам, он читал труды британца и считает его "очень квалифицированным любителем" в области астрономии.
Айдос Нурпеисов
Лучший ответ
Где вышли-то?
Марина Ивлева
Сергей Лудищев инет (и рен тв,,,, но на рен тв всегда хрень.... если слушать рентв то уже было наверн 5-6 концов света))) хаххаа
Бля, ну, началось. Очередной "конец света" завтра после обеда.
Мария Шабанова
Сергей Лудищев Не конец света.... просто весёлое явление раз 1000 лет.... тип парад планет.... эпитер и плутон оттянут гравитационное поле земли.... посмотри в инете ...об этом не говороят как о конце света"!;№!":;"?
бедные жертвы рен-тв..