Не 4 января. Британский астроном Патрик Мур дату цифрами записал: 4/1. В Британии так записывают дату 1 апреля. Кстати, речь шла о 1976 годе.
http://x-time.info/rasskazy-dlya-dushi/smeshnye-istorii-iz-realnoj-zhizni/1084-kak-zhe-poroj-my-bezdumno-verim-smi.html
Естественные науки
Говорят 4 января в 19 57 по МСК на 3 секунды пропадает гравитация на земле, правда?
Это в принципе невозможно. Ну, допустим, что Земля отклонится на 0,00000001 мм, но и мы все вместе с ней тоже туда же и отклонимся, так что НИЧЕГО не произойдет.
какой же он "астроном", если не знает закон всемирного тяготения?
Нина Малахова
Так он 1 апреля публиковал-то)))
Иди кур подои. Авось птичье молоко получишь
Первое апреля не скоро
"Мнение, что 4 января в течение 3 секунд на земле не будет гравитации ошибочно. В результате «парада планет» притяжение на нашей планете лишь ослабнет, что позволит землянам во время прыжка приземляться не через 0,25 секунды, а через целых три. "http:// planeta.moy.su/news/4_janvarja_gravitacija_na_zemle_oslabnet/2014-12-29-27726
Альбина Здравомыслова
И это тоже редкостный вздор.
По моему кто-то взялся проверить уровень ИДИОТИЗМА Россиян после всех реформ образования)))
Могу сказать результаты неутешительны - 95 процентов россиян - ИДИОТЫ...
Источник: http://lurkmore.to/95%_населения_—_идиоты
Это бред собачий такое невозможно
Ваня Бойко
Возможно если в этот день солнечное затмение полюбому!
Нет, доказано уже
хахахахахаха!!!!
Не верил бы я ученому по имени Патрик
Вы не первая, кто задаёт этот вопрос. Скажите, а откуда Вы это взяли вообще?
Самому интересно
Я проверил это неправда
Интересное событие произойдет 4 января 2015-го года: впервые за последнюю тысячу лет на Земле исчезнет гравитация.
Как говорят астрономы, жители Земли смогут повиснуть в воздухе, хоть и всего на три секунды, вследствие того, что Юпитер и Плутон 4 января выстроятся в один ряд и смогут оттянуть на себя гравитационное поле Земли.
Таким образом, если подпрыгнуть, то можно на 3 секунды зависнуть в воздухе, в то время, как в обычное время человек задерживается в воздухе максимум на 0,25 секунды.
Все это правда! Поживем-увидим
я пробовала не получилось
Сплошное вранье
это правда
Дурака не валяйте, если это случится, то мы этого не ощутим.... Мы будем твердо держаться на ногах, на планете Земля....
а то!
Это правда
а вещи будут летать или тело человека =/
А кто проверял?
Вам видней.
блииииииииииииииинннннннннннннннн!!!!
такое чувство, что у народа мозги отключены не на время а навечно
Будет летать тело человека, всё это правда, люди поверьте!
Ровно в 19:57 это произойдёт, но... вы даже этого не заметите, когда вы прыгните вверх вы на 3 секунды повисните в воздухе! Ждите)))
Николай Судаков
В 19:47, точнее.
Сергей Мироненко
Началось! Уже прошло! Я даже не успела полетать!!! Хнык
А может это не правда?
Сергей Мироненко
Теперь надо ждать 1000 лет когда ещё будет но мы уже тогда умрём!
Александр Логинов
Я проверил это неправда
Нет, не правда! Я прыгала, и ни чего не изменилось.