Естественные науки

Говорят 4 января в 19 57 по МСК на 3 секунды пропадает гравитация на земле, правда?

Владимир .
Не 4 января. Британский астроном Патрик Мур дату цифрами записал: 4/1. В Британии так записывают дату 1 апреля. Кстати, речь шла о 1976 годе.

http://x-time.info/rasskazy-dlya-dushi/smeshnye-istorii-iz-realnoj-zhizni/1084-kak-zhe-poroj-my-bezdumno-verim-smi.html
Елена Лимонова
Лучший ответ
Это в принципе невозможно. Ну, допустим, что Земля отклонится на 0,00000001 мм, но и мы все вместе с ней тоже туда же и отклонимся, так что НИЧЕГО не произойдет.
какой же он "астроном", если не знает закон всемирного тяготения?
Юра Албин
Нина Малахова Так он 1 апреля публиковал-то)))
Иди кур подои. Авось птичье молоко получишь
Первое апреля не скоро
"Мнение, что 4 января в течение 3 секунд на земле не будет гравитации ошибочно. В результате «парада планет» притяжение на нашей планете лишь ослабнет, что позволит землянам во время прыжка приземляться не через 0,25 секунды, а через целых три. "http:// planeta.moy.su/news/4_janvarja_gravitacija_na_zemle_oslabnet/2014-12-29-27726
В.
Валера .
Альбина Здравомыслова И это тоже редкостный вздор.
По моему кто-то взялся проверить уровень ИДИОТИЗМА Россиян после всех реформ образования)))
Могу сказать результаты неутешительны - 95 процентов россиян - ИДИОТЫ...

Источник: http://lurkmore.to/95%_населения_—_идиоты
Это бред собачий такое невозможно
Roman Hakobyan
Ваня Бойко Возможно если в этот день солнечное затмение полюбому!
Нет, доказано уже
хахахахахаха!!!!
Не верил бы я ученому по имени Патрик
Вы не первая, кто задаёт этот вопрос. Скажите, а откуда Вы это взяли вообще?
Sergey Icq 390-469-740
Самому интересно
Я проверил это неправда
Интересное событие произойдет 4 января 2015-го года: впервые за последнюю тысячу лет на Земле исчезнет гравитация.

Как говорят астрономы, жители Земли смогут повиснуть в воздухе, хоть и всего на три секунды, вследствие того, что Юпитер и Плутон 4 января выстроятся в один ряд и смогут оттянуть на себя гравитационное поле Земли.

Таким образом, если подпрыгнуть, то можно на 3 секунды зависнуть в воздухе, в то время, как в обычное время человек задерживается в воздухе максимум на 0,25 секунды.
Все это правда! Поживем-увидим
я пробовала не получилось
Сплошное вранье
Aiko Kanaibekova
это правда
Дурака не валяйте, если это случится, то мы этого не ощутим.... Мы будем твердо держаться на ногах, на планете Земля....
Olga Mishina
а то!
Это правда
а вещи будут летать или тело человека =/
А кто проверял?
Вам видней.
блииииииииииииииинннннннннннннннн!!!!
такое чувство, что у народа мозги отключены не на время а навечно
Будет летать тело человека, всё это правда, люди поверьте!
Ровно в 19:57 это произойдёт, но... вы даже этого не заметите, когда вы прыгните вверх вы на 3 секунды повисните в воздухе! Ждите)))
Николай Судаков В 19:47, точнее.
Сергей Мироненко Началось! Уже прошло! Я даже не успела полетать!!! Хнык
А может это не правда?
Сергей Мироненко Теперь надо ждать 1000 лет когда ещё будет но мы уже тогда умрём!
Александр Логинов Я проверил это неправда
Нет, не правда! Я прыгала, и ни чего не изменилось.