Имеем:
1) некий обьём, с вакууомом внутри него
2) полное отсудствие каких - либо элементов. абсолютная пустота.
Результат:
1) взрыв
2) образование химических элементов
Как такое возможно ?
Естественные науки
Обьясните мне пожалуйста - теорию " большого взрыва ".
Сначала ничего не было, потом бабахнуло и всё появилось.
Ольга Загваздина
нет
Классное стадо идиотов ты собрал...
1. Теория в науке - доказанная на опыте (наблюдении) гипотеза. Теория БВ - именно теория, доказана еще в 60-е годы.
2. смысл ее в том. что когда-то все вселенная была сжата в крошечный объем и в дальнейшем только расширялась. Все это и наблюдается астрономами и соотвтествует законам физики.
собственно - и все. Никаких "взрывов" в теории нет, это слово тут появилось после неудачного перевода шуточного английского названия Big Bang.
Сергей Серга
Тогда, эта "теория" не даёт ответ на то - каким образом образовались вешества (хим. элементы) во вселенной.
По вашим словам, - мы изначально уже имеем набор элементов которые находятся в сжатом состоянии.
И значит она никоем образом не обьясняет то, - каким образом возникла вселенная. А именно:
1) некий обьём, тоесть пространство
2) и то, как это пространство, обьём - было заполненно.
1) некий обьём, тоесть пространство
То, что вы написали - действительно какой-то бессмысленный бред
Но дело-то в том, что всё, что вы написали, не имеет ни малейшего отношения к теориим большого взрыва
1. Большой Взрыв 9Big Bang) - не взрыв
2. Взрыв не обязан быть химическим. Термоядерный взрыв - взрыв - а взаимодействия элементов - нет
3. Синтез элементов рассчитан, причём количественно, и менно количественое совпадение концентраций изотопов лёгких элементов, гелия и дейтерия, - одно из серьёзных доказательств теории. Никаким другим путём не удатся объяснить, откуда во вселенной столько дейтерия.
4. Вакуум не пустота
1. Большой Взрыв 9Big Bang) - не взрыв
4. Вакуум не пустота
Теория Большого взрыва - теория расширения Вселенной из некоего сверхплотного и сверхгорячего сгустка материи - "начальной сингулярности". Она не рассматривает возникновение этой самой начальной сингулярности.
Есть гипотеза, что начальная сингулярность возникла в результате развития перешедшей критический размер флуктуации некоего инфлатонного поля в некоей супервселенной, математически там сходятся концы с концами, но как доказать существование этой самой супервселенной и наличие в ней поля с нужными свойствами, пока непонятно, поэтому эта гипотеза пока остается только гипотезой.
Сергей Серга
как мы можем говорить об " расширении " вселенной. Если нам не известен обьём, которая она занимает ?
Ничего подобного. Какой вакуум? почему отсутствие? Речь как раз идет о сверхплотном сгустке МАТЕРИИ.
Лариса Кравченя(Рихтер)
кстати, может быть и вакуум:) Есть прекрасная теория, по которой отрицательная "темная" энергия точно равна положительной. Тогда получается и плоское пространство и квантовая механика не мешает расширяться долго.
Все неверно.
Во-первых не было вакуума, вакуум это состояние полей.
Во-вторых теория большого взрыва не предполагает взрыв в прямом его смысле. Скажите спасибо тупицам-журналистам.
в некой вселенной образовалсь чёрная дыра она сосёт всякую хрень из рядом пространства. А выбрасувает куда!? во вселенную образованную этой дырой на выходном конце. круговорот вселенных в природе.
это бред, как например теория относительности. не вникай.
вселенная она не расширяется, она растет как и все живое. Это называется разумная бесконечность.
Сергей Серга
как определить - расширение или "рост" вселенной? Если нам не известен её обём в определённый момент времени ?
Что и с чем сравнивать, для получения данных об изменениях ?
Чисто математическая теория не имеющая физического смысла.
Сергей Серга
математического смысла - в ней тоже нет.
Лариса Кравченя(Рихтер)
Вася, ты идиот. И теория не математическая, и наблюдается все непосредственно.
Марина Шмелева
Если дурак чего не понял - он обвиняет не себя, а то, что не понял. Это, видать психологический закон такой))))
Хаббл установил что все далекие галактики удаляются от нашей и чем дальше галактика тем больше ее скорость удаления. физики и астрономы собрались обсудить этот факт и выдвинули гипотезу что вселенная расширяется и что в прошлом она была гораздо компактнее. присутствующий там астроном Фред Хойл, автор гипотезы стационарной вселенной, обсмеял теорию расширения и иронично назвал ее Big Bang, в русском переводе Большой Взрыв, этот термин прижился, хотя в гипотезе, а затем теории Большого Взрыва ни о каком взрыве речи не идет. эта теория описывает историю вселенной и при этом не от прошлого (от 0 времени) до наших дней, а наоборот от наших дней до некоторого момента в прошлом (планковское время), после которого известные законы физики перестают работать, да и само время теряет смысл. теория Большого Взрыва дала несколько предсказаний, которые полностью подтвердились, но она ничего не говорит (и не может сказать) о самых первых мгновеньях начала расширения, не говорит и о причинах начала его. на эти вопросы может быть даст ответы квантовая теория гравитации, еще не созданная. а может и не даст. а как такое возможно, тут не объяснишь, вам надо почитать книги.
Сергей Серга
Научный эксперимент:
1) имеем два автомобиля стоящие на асфальтированной дороге.
2) эти автомобили отъехали друг от друга на 100 метров.
Вывод:
Дорога из асфальта - вытянулась на 100 метров ?
Вывод:
да небыло ни какого взрыва--хто те лапшу вешат
Лариса Кравченя(Рихтер)
брешешь ты. В теории БВ нет никакого взрыва.
Ну не взрыв в прямом понимании этого слова. Нечто похожее на взрыв. Подумай. Время появилось только через долю секунды после "взрыва", а до этого собственно небыло ни времени ни пространства, в традиционном их понимании. Возможно другой вид энергии, никто не знает. Сам факт того что не могло существовать некого "объема", так как небыло пространства, и вобще не существовало такого понятия как "объем". И времени не существовало, так что никто никогда не узнает что было ДО.
Лариса Кравченя(Рихтер)
как это "время появилось через долю секунды"? Если времени нет - нет и "доли секунды". Вообще-то пространство и время неразделимы.