Естественные науки
Рассматривается ли проблема доставки электроэнергии беспроводными методами?
Давно рассматривается. И еще долго будет рассматриваться ;) Пока дешевых способов ее доставки нет, за исключением доставки сигналов, это уже давным-давно придумано. Есть уже беспроводные устройства зарядки смартфонов, положенных на зарядное устройство, но дальше пока не пошли.
Не рассматривается: она давным давно РЕШЕНА
А почему НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ - Вам написали. Всё так....
Никаких проблем нет, пока можно передавать по проводам.
Беспроводные методы пока очень ограничены и неэффективны.
Например, если передача осуществляется электромагнитным полем, то его энергия падает в куб раз на единицу длинны.
^^ Евгенка ^^
Поаккуратнее с формулировками. Мне-то понятно, что Вы хотели сказать, а вот кто другой может и неправильно понять...
Канешна, только вот текущее распилим и придумает на чём бы ещё
да только передача по космич цене
Ага. А шой - если с людей все платежи за энергию собрать - такую же штуку не построишь, вод ф чём дело. ходь в 100 раз больше плати рабочим нехватит.
Ну, у меня, например, зубная щетка заряжается без провода. И даже без контактов или клемм - через пластик...
Сама идея беспроводной передачи электроэнергии чудовищна по сути. Передавать электроэнергию через среду, в которой мы живём, это даже нацисты не могли себе позволить. Если детские учреждения находятся ближе 300 м к ЛЭП, то дети лысеют. Да и СВЧ по своим воздействиям на человека аналогична радиации. В своё время Тесла испугался своих экспериментов в этом вопросе. У него хватило ума уничтожить все свои творения. Остались от него только афоризмы. Надеюсь на научную этику. У кого её нет, надо его навсегда изолировать от общества.
Азалия Иванова
Может отключить мобильники и любые др. устройства радио связи и вернуться в пещеру?