Естественные науки

Что было в Европе во времена правления Египетских Фараонов?

Нина Шведова
Вопрос, конечно, интересный. Однозначного ответа, что была тайга - быть не может.
Есть такой исторический памятник - Змиевы валы, Траяновы и Перекопский вал. Общая протяжённость валов составляла около 1000 км. По высоте они достигали 10—12 м (четырёх- пятиэтажный современный дом) в высоту при ширине основания в 20 м. Часто валы усиливались на верхних площадках деревянным частоколом (иногда стенами) с бойницами и сторожевыми вышками. Протяжённость отдельных валов составляла от 1 до 150 км.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Змиевы_валы
А кто их строил? Кому под силу бло такое грандиозное строительство?
Князья, например, начиная с Игоря, эти валы, скорее всего, не строили. В тех немногих источниках, которые открыты в настоящее время, нет упоминания что они занимались таким строительством. Есть упоминания, из которых можно понять, что Валы во время первых князей время уже существовали.
Более того: "У Геродота ещё в 5 веке до н. э. встречается упоминание, что народ на севере отгородился от скифов стенами. "
См. там же: https://ru.wikipedia.org/wiki/Змиевы_валы
А Геродот жил ещё во времена фараонов: с около 484 г. до н. э. — по около 425 г. до н. э.)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геродот

Есть над чем подумать: кто их строил? Малочисленнным племенам это явно не под силу. Значит было крупное, государственное образование.
Daulet Kazbekov
Лучший ответ
Ксения Павлова Уважаемый, Ничего не смогу сказать про Змиевы валы и Траяновы не интересовался просто --но всего скорее их история гораздо моложе, чем Вам кажется.
Но Перекопский вал - это исключительно новое образование.
И сделано оно всего скорее украинскими (в основном) и русскими рабами в веке так 15-16
Матриархат
Ничего не было, только родоплеменные общины.
Европейская тайга Сейчас ее остатки только в Сибири Точнее Евразийская

Не верю на счет Ведруссов
Ну были племена, Но до цивилизации, увы, далеко. Как не грустно для России