Естественные науки
Можно ли на Планете-Земля долететь до ближайшей звезды?(Земля-Космический карабль)
(Земля-Космический карабль)
Учтите, что ближайшая звезда для нашей планеты это Солнце. То есть, образно говоря, мы уже к ближайшей звезде прилетели и она теперь удерживает нас на безопасном от себя расстоянии. А если вы имеетк в виду какую-нибудь другую звезду, то, в принципе, это тоже возможно, но для этого надо изменить угол наклона оси вращения Земли Причем как изменить и на какой угол никто не знает. Не существует таких расчетов. Для этого надо знать устройство Мироздания. То есть надо сначала узнать как и почему во Вселенной все устроено и какова природа и механизм взаимодействий миллиардов галактик, которые и вращаются и перемещаются. Причем так перемещаются, что за миллиарды лет никто ни с кем не столкнулся. Пока таких знаний у современной науки нет. Да и энергии для этого тоже пока взять неоткуда. А значит и не суждено пока изменить орбиту земли, и не улететь никуда от Солнца, хотя, в принципе такое путешествие вполне возможно.
Можно. Берём космические ложки, едим космическую кашу. До обеда корабль ( Земля-Корабль) не вернётся... .
Поехали-и-и-и-и ...
На любом Космическом кОрабле можно долететь до ближайшей звезды.
Возможно всё только где взять столь мощные двигатели, топливо к ним, на какм месте земли установить эти двигатели а самое главное как сохранить саму планету и всех кто на ей жеввёт (а вобще не верь тому что пишут писатели фантасты)