Естественные науки
Почему сверхновые звёзды взрываются, а все остальные нет?
Все дело в массе звезды, наше Солнце не дотянет до взрыва, а более массивные станут сверхновыми.
Виктор Орлов
Встретились два барана...
Всё наоборот. Они сверхновые, потому что взрываются. А не взрываются, потому что сверхновые! А не все взрываются - массы не хватает.
Вопрос поставлен сверхидиотски. Сверхновые не взрываются: любая звезда, которая взорвалась, называется сверхновой.
Не все же.
"В глобальном и очень общем смысле, есть, в основном, два состояния и условия во Вселенской
Мно-гомерной Зоне Смещения. Одно состояние и условия и их процесс берут начало из активации
отри-цательного состояния и процесса через волю людей (на основании принципа свободного
выбора)
и через помещение отрицательного состояния в управляющую и доминирующую позицию и условия.
Это определенное состояние Зоны Смещения активно заселено в первую очередь теми людьми,
которые
активировали ее по своей свободной воле и выбору; и сознательными сущностями, которые
доброволь-но, по очень важным духовным причинам инкарнировались в эту Зону. В физической или
природной
степени Зоны Смещения эта ситуация ограничена пределами планеты Земля, ее солнечной системы
и частью галактики, известной как Млечный Путь. В промежуточном мире она ограничена
специаль-ным регионом, предназначенным для тех, кто приходит сюда после ухода из физической
степени этой
Зоны для Последнего Суда и определения их дальнейшей судьбы. В духовном мире Зона Смещения
уста-навливает то, что называется Преисподними.
Другое состоянии Зоны Смещения происходит из потенциальной возможности отрицательного со-
стояния быть и существовать как альтернатива положительному состоянию и условию. В этом
состоянии
отрицательное состояние находится в своем естественном спящем и неактивном режиме. Так как
любой
в Творении Господа находится здесь по своему свободному выбору в положительном состоянии,
для них
не может произойти никакой активации отрицательности и радикального сдвига. Поэтому эта
часть
Зоны, в общем и целом, не заселена никакими сознательными сущностями. Только иногда
некоторым
отрицательным духам позволено бродить по Зоне Смещения и выпускать их ярость, злобу,
порочность
и фабриковать катаклизмы, которые никому не могут навредить (например, превращать смещенные
солнца в Новые и Сверхновые звезды и т. д.). Для такого рода духов нет никакой возможности
перебрать-ся в Зону Размещения, где существует положительное состояние. Переход из Зоны
Смещения в истинное
Творение возможен только путем изменения всей природы своего разума.
Те, кто находится в Зоне Смещения, могут различать и воспринимать эту Зону и ее события и
про-исшествия в пределах только одного измерения (в том смысле, что люди в природном или
физическом
регионе этой Зоны не видят или не воспринимают другие измерения, даже в их собственной Зоне,
та-кие как, например, Преисподние и т. д., и наоборот). Однако люди в Творении Господа могут
различать
и воспринимать события и происшествия в Зоне Смещения, если они пожелают, без необходимости
физически присутствовать в ней. Из позиции упорядоченного и законного состояния вселенной
могут
легко различать и воспринимать то, что беспорядочно, беззаконно и смещено. Однако по природе
сме-щения и беспорядка, те, кто находится в смещенном и неупорядоченном режиме и состоянии
бытия
и существования, не могут различать и воспринимать из такой позиции то, что упорядоченно и
законно.
Причина в том, что люди считают смещение и беспорядок как нормальную, естественную,
упорядочен-ную и единственную реальность. Отрицание бытия и существования любой другой
реальности делает
невозможным для них различать и воспринимать любые события, происшествия и явления где-
нибудь
и когда-нибудь еще в Творении." {1983} Четыре концепции духовной структуры Творения, стр. 7,
sites.google.com/site/newrevelation2001
выбора)
которые
природной
степени этой
состоянии
любой
для них
часть
некоторым
порочность
Смещения в истинное
физическом
различать
могут
бытия
законно.
реальности делает
нибудь
sites.google.com/site/newrevelation2001
потому что сверхновые это старые черные дыры