На шарики будет действовать две силы.
1 - сила притяжения земли F=mg
2 - сила сопротивления воздуха. Сила сопротивления воздуха зависит от формы тела его скорости и т. д
В итоге на тежелый шарик земля будет притягивать силнее, а воздух сопротивлятся почти одинаково.
Соответсвенно тяжелый шарик упадет быстрее.
Но это теоретически.
На практике вы едва ли сможете заметить разницк даже если разница в массе будет 3 раза.
Кроме того если ронять их с достаточной высоты, то в определенный момент сила сопротивления воздуха уравновесится с силой сопротивления и шарики перестанут ускорятся. Но тяжелый все равно первым упадет.
Естественные науки
если два тела, (два шара) одинаковой формы, НО РАЗНОГО ВЕСА скинуть с высоты, то какой упадёт быстрее? или одинаково?
Вы когда нибудь задумывались, что такое ускорение свободного падения и почему это оно для всех тел одинаково (на конкретной планете)?
если они идеальной формы и плотности и в вакууме то одновременно
если на воздухе и разной полотности - то раньше упадёт тот у кого больше плотность из-зи силы сопротивления воздуха
Поэкспериментируй с мыльными пузырями (шарами) в спокойной атмосфере….
тяжелый быстрее
Раньше дойдет до земли тот предмет, у которого масса больше.
тяжелый
одинаково, разность в скорости достигается разной формой
Который тяжелее быстрей упадет
Абсолютно точно одинаково, недавно, как представитель глупого гуманитарного большинства, проверяла саморучно
Одинаково, так сила притяжения одна и та же для всех
первый закон Ньютон т. е F=mg,соотв. тяжелый приземлится бытрее т. к. масса большая ...что тут думать? физика, пятый класс...
конечно тяжелый быстрее!!!