Не совсем понятен вопрос, но попробую.
Расстояние до Луны 384000км, лететь надо на второй космической 11.2км/сек, т. е где то 9.6 часов по прямой. Но так не летают. Реально надо выйти на околоземную орбиту, с нее стартовать к Луне, долететь, покрутиться вокруг нее, найти место посадки, сесть и. т. д. Лететь к Луне 76 часов, а полет туда-обратно больше 8 суток. Мягкой посадки! Привет лунатикам!
Естественные науки
сколько времени лететь до луны?
Tolkinkа Буланова
Лететь-то не обязательно именно на второй космической. На какой хочешь можешь лететь :-)
Сколько времени доехать до Жмеринки? А смотря, есть ли по дороге пробки!
Почитай "Из пушки на Луну" автор Жуль Верн
Смотря на чем.
Я вот на 120 автобусе ехал, если так, то лет пять. Или четыре, если светофоры все зеленые будут.
На чём собираешься? За субботу-воскресенье устроит? Дам тебе ссылку. Ты уж извини, что не кажды день они летают, но тебе-то все равно?
около 10 часов.
около 3х дней
зависит от степени твоего баттхерта, можно за несколько секунд
Владимир Пястолов
самое быстрое - со скоростью света. Долетишь примерно за 1,3 секунды.
Взгляду - 1 секунду. Дело в том, что когда мы смотрим на Луну - мы смотрим на 1 секунду в прошлое. Для понятности, свет как и звук имеет свою скорость, часто бывает, что когда мы наблюдаем за дальним объектом, например салютом - то звук доносится только через какое то время после вспышки. Свет имеет ту же природу, но в отличии от звука - его скорость намного выше. И так получилось, что расстояния от Земли до Луны составляет 1 световую секунду, то есть даже если она внезапно исчезнет - мы это поймем только через секунду. Когда мы смотрим на Солнце - мы смотрим на 8 минут в прошлое.
P.S. Думаю эта информация интереснее, чем путешествие на луну, что на Аполлоне составляет примерно 3-е суток.
Зачем лететь на луну если и на земле хорошо