Естественные науки

Сможете рассказать тоже самое, простым не заумным языком?

"1Первая тенденция связана с изменением характеристик информационного продукта, который все больше превращается в гибрид между результатом расчетно-аналитической работы и специфической услугой, предоставляемой индивидуальному пользователю ПК.
2Отмечаются способность к параллельному взаимодействию логических элементов КТ, совмещение всех типов информации (текста, образов, цифр, звуков) с ориентацией на одновременное восприятие человеком посредством органов чувств.
3Прогнозируется ликвидация всех промежуточных звеньев на пути от источника информации к ее потребителю, например, становится возможным непосредственное общение автора и читателя, продавца и покупателя, певца и слушателя, ученых между собой, преподавателя и обучающегося, специалистов на предприятии через систему видеоконференций, электронный киоск, электронную почту.
4В качестве ведущей называется тенденция к глобализации компьютерных технологий в результате использования спутниковой связи и всемирной сети Интернет, благодаря чему люди могут общаться между собой и с общей базой данных, находясь в любой точке планеты.
5Конвергенция рассматривается как последняя черта современного процесса развития КТ, которая заключается в стирании различий между сферами материального производства и информационного бизнеса, в максимальной диверсификации видов деятельности фирм и корпораций, взаимопроникновении различных отраслей промышленности, финансового сектора и сферы услуг. "
1. Перво-наперво, инфа теперь не кучкуется где-то на небесах, а сразу идёт в комп юзверю.

2. Раньше инфа занудной была: мухи отдельно, котлеты отдельно. Сейчас техника позволяет её забить в моск юзверя с пол пинка и хором.

3. Раньше всю жизнь мог прожить, а Ленина ни разу не видел. Сейчас техника позволяет хоть самого путена каждый день за яйца держать, через тот же ютюб. Ну, или обамку.

4. Техника сейчас такая, что Псака ближе, чем жена с кухни. В смысле - спутниковая техника.

5. Сейчас техника такая, что когда пашешь, надо кодить, а когда кодишь - пашешь. Всё смешалось, люди, кони. Бой в Крыму - всё в дыму. В смысле - "конвергенция"

:)
Андрей Ш
Лучший ответ
1. Программы превращаются в сочетание инструмента и исполнителя, оказывающего услугу пользователю (и пользователь будет все больше попадать в зависимость или испытывать раздражение из-за того, что "умный" компьютер делает не то, что ему надо и стресс от потери контроля).
2. Информация передается пользователю широкими выразительными средствами. (теперь сухие цифры можно будет узнавать на ощупь, а жареные факты - на вкус).
3. Надеемся, что можно будет обойтись без посредников. (Но это невозможно, т. к. пользователь резко поглупеет, число связей возрастет, и ни один разработчик не согласится вместо службы поддержки общаться с пользователями напрямую. Поэтому все равно понадобится посредник )
4. Мощность глобальной сети стирает расстояния. (и позволяет делать гадости друг другу не вставая из-за компьютера)
5. Повышается гибкость всех производств и деятельности, их интеграция (и все ресурсы оказываются сконцентрированными в руках горстки людей которые в этом золотом веке будут владеть информацией обо всем)
1. Качество компьютеров изменяется так, что это уже нечто среднее между большим калькулятором и набором полезных удобств для простого пользователя.
2. Виртуальную реальность мы можем воспринимать так же, как и реальную, совместными дейтвиями наших глаз, ушей и т. д.
3. С помощью компьютеров можно получать всё что нужно непосредственно у поставщика услуг, минуя бюрократическую волокиту...
4. Важно, чтобы каждый из нас имел возможность общаться с любым человеком на Земле, находясь от него в тысячах километров, а также знакомиться со всеми знаниями, накопленными человечеством!
5. Компьютеры связывают различные виды деятельности людей в единое целое!
Катейка ...
Смогу. Да и исходник Ваш особо умных мыслей не содержит.
Жить стало лучше, жить стало веселей! Народ и Партия едины!
Dan4Ik Dani
Скоро к нам всем придёт "Лягушка"