Естественные науки

Как часто сталкивались вы с таким явлением в науке, как "научный миф"?

По-моему, 90% научной информации, печатаемой в солидных научных журналах, -это замаскированная математикой наукообразная ложь. Тот же бозон Хиггса, или черная материя, или реликтовое излучение...
Как с этим бороться?
По твоему мнению? Ты хотя бы школу окончил?
А, ты у нас спамер и троль. Знал бы вообще не открывал вопрос.
Дилик @nd Musik!
Лучший ответ
Оксана Пирог Открывать, ладно (из любопытства!). Но зачем отвечать, если нечего сказать? Ради очков? Какое звание идет за "Просветленным"?
ну, разве что в ненастоящих науках типа истории. в естественных такого не бывает.

хотя вот один вспомнил: после открытия Ломоносовым атмосферы Венеры, кто-то (кажется Скиапарелли) аналогично "увидел" атмосферу Меркурия - а ее нет, просто погрешности телескопа. Он же и каналы на Марсе видел, и потом бились\. искали как их объяснить.
Оксана Пирог Да что там на Меркурий глядеть? О Земле знаешь сколько научных мифов? Я штук двадцать насчитал!
Иван Гаврилов Это скорее не миф а ошибка. Ошибок в экспериментах и неправильных выводов ученые делают довольно много. Это вполне нормально для науки. Миф это например любимая отговорка нерадивых школьников "даже Эйнштейн не сдал математику". Эйнштейн знал математику на несколько курсов вперед. У него с гуманитанными было плохо. Хотя этот миф не подходит под понятие "научный"
Миф - это твои голословные обвинения. Вот когда ДОКАЖЕШЬ, что бозона Хиггса и реликтового излучения не существует - тогда и что-то заявляй. А до тех пор все твои слова - очередной безграмотный лепет очередного неуча.
Оксана Пирог Сранно, что ты не попросил тебе доказать существование бозона Хиггса и реликтового излучения, а сразу принял все на веру. Теперь поздно тебя переубеждать!
Витя, дык и молекул не бывает -- кто их видел-то. И ты маху дал -- не 90 процентов, а все 100.
Оксана Пирог Можно и по ерничать, если нечего сказать.
Убей себя об стену, недоумок!
Юля Афанасик
Оксана Пирог Козел вернулся!
- Как часто сталкивались вы с таким явлением в науке, как "научный миф"?
- Так часто, как вижу твой ник, убогий!
Shaka
в газетах и на телевидиние очень много вранья. Наш мир необьятен, он бесконечен и в нем много загадок. различайте слова "доказано" от "гипотеза".
Всего самого наилучшего ;)
Олежкин .
Оксана Пирог Я-то различаю, а ты?
Ребята, девочки и мальчики. Наука подарила вам жизнь, о которой древние люди даже и не мечтали. В данном случае, адекватный человек должен усомниться в существовании бога, нежели науки.)) Научный миф - это то, что по рен тв показывают.) А вы почитайте научные журналы, поинтересуйтесь хоть чем нибудь, математику поучите. Иначе будете работать охранниками, либо трудовиками.)