Естественные науки

Планета Нибиру? Что о ней известно?

S....y R.....v
Нибиру, планета Х, Десятая планета, Мардук, Фаэтон – как только не называют эту возможно существующую планету. Но что нам известно о ней на самом деле? Почему великие ученые выдвигают две кардинально противоположные версии. Так, одни из них не только признают факт существования Десятой планеты, но и приводят весомые аргументы в пользу своей теории.
Другие же, наоборот, придерживаются той точки зрения, что Планета Х (Нибиру) – это ничто иное, как просто выдумка, которая приносит своим идеологам миллионы, если не миллиарды долларов.
Но, по большому счету, и первая, и вторая теории имеют право на существование.
С самим фактом существования этой планеты связано не только множество различных домыслов, но и вполне обоснованных научных теорий, подтвержденных разного рода вычислениями, цифрами и данными.
Одно только то, что существование загадочной планеты признала NASA, действительно заставляет задуматься, что есть еще на Земле и в космосе множество загадок, которые человечеству еще только предстоит разгадать. Одна из этих загадок – планета Нибиру.
Письмена шумеров, факты из Библии, многочисленные наблюдения, математические расчеты легли в основу теории о существовании планеты Х.
Лариса Загидуллина
Лучший ответ
Известно все, что о ней выдумано. Ты можешь дополнить и от себя тоже, если есть желание.
Иван Кладов
Известно, что "о ней известно" только полным идиотам.
Ровным счётом ничего.
ничего. Только то что якобы на ней живут разумные ящуры. И что о на раз в несколько тысяч лет приближается к земле. Миф пока что не подтверждённый.
Ольга Косарева Что это тебя пропёрла на космос сегодня?
Ксения Бойко
Татьяна Козовая Побойтесь Бога - тут раздел "Естественные науки", а не "Философия. Непознанное".