Естественные науки

Не спите? - это не вопрос... Тетракуб и Фрактал это Геометрические фигуры, тела или вообще ЧТО ТАКОЕ?)))

Луиза Турдиева
Фрактал, это не фигура, это множество. Просто их иногда любят изображать графически и даже раскрашивать в красивые цвета.

Тетракуб (тессеракт), это то же, что и куб, только в четырёхмерном пространстве.
В одномерном пространстве (на линии) есть отрезок.
В двумерном (на плоскости) ставим к его краям ещё два отрезка перпендикулярные первому, а на их концах - один параллельный первому и получаем квадрат.
В трёхмерном (объём) к вершинам квадрата проводим такие же отрезки, перпендикулярные обоим, сходящимся в этом вершине и их концы соединяем таким же квадратом, как и первый. Это будет куб.
В четырёхмерном пространстве из каждой вершины куба, проводим ещё один отрезок, перпендикулярный каждому, из сходящихся в этой вершине и соединяем концы этих отрезков. Получаем тетракуб.

В общем, можно продолжать и дальше до бесконечности и рисовать хоть N-мерный куб, хоть (N+1)-мерный. Правда, графически, на листе бумаги его уже будет сложновато нарисовать.
Николай Лукоянов
Лучший ответ
Фрактал, это геометрический объект с дробной размерностью.
Обычные геометрические объекты имеют размерность равную целому числу. Например, точка - 0, линии и кривые - 1, окружность и квадрат - 2, куб и шар - 3. А фрактал может, например, иметь размерность 2,64 или 1,9536.

Часто фракталы путают с самоподобными (рекурсивными) объектами. Эта путаницы связана с тем, что первые фракталы были открыты среди самоподобных объектов. Дело в том, что у рекурсивных геометрических объектов легко можно посчитать размерность. На самом деле, фракталы не всегда самоподобные, и, в свою очередь, не все самоподобные объекты имеют дробную размерность.

Тетракуб, это 4-мерный куб.

.

Angel Li
блин это реально запредельное даж гуглить в падлу
Спи ответ тебе придёт во сне
Тетрокуб это проекция, а фрактал мат. множество. Вы там в психологии погуглить не могли?
Все еще не угомонился?