Естественные науки
Верьте в бога, а не в ваши научные отмазки! И попадете в финале в рай! Понятно вам атеисты?
Провокатор))))
надеюсь ты это послал сюда молитвой, а не через богопротивный компьюбтер?
Денис Гаврилов
Бог сказал человеку развиваться... Вот он и развивается, через компьютер тоже...
Денис Гаврилов
Стати, с молитвой можно и богопротивное колдовство сотворить...
Если тебе нравится быть рабом, чувствовать себя грязным только потому, что ты родился - что-ж, это твои личные вкусы. Но не надо пытаться кормить этим говном окружающих.
Денис Гаврилов
Бог и Христос - разные боги. Один заповедовал быть рабом и не делать зла (Нагорская проповедь, Христос), а другой заповедовал не делать зла. (Эти самые, скрижали. Не убий, не укради..., Бог) Так что можешь верить в Бога и не верить в Христоса.
Там-же скука зеленая будет. Ни новостей с Украины, ни компа, ни порносайтов, ни двух шкафов с железками, ни работы, ни аварий на ней.
Никита Ерохов
класс
Денис Гаврилов
Рай по определению идеален. Там будет всё. Зависит от степени праведности. Например, праведник может иногда посмотреть, что там происходит на Украине, посидеть в интернете ради благого дела... А полуправеднику остаётся довольствоваться райскими кущами, да райскими библиотеками.
То есть хорошие неверующие люди в рай не попадут, а плохие верующие - попадут?
Даже при предположении наличия рая и ада Бог всё-таки должен иметь какие-то моральные принципы...
Денис Гаврилов
Что вы, что вы, попадёте, обязательно. Это дело принципа. Один праведник не испытывает благодарности к Богу, а другой испытывает...
Не убедил.
а в которого?
бог Один.
Денис Гаврилов
двусмысленно
мне что то не хочется в рай.
Вот, в Бога верю. Но не верю, что он такой благостный. Всегда найдёт повод загнать в Ад. Чтобы в рай -надо что-то особенно пакостное совершить, а потом покаяться..
Денис Гаврилов
Самая большая проблема: искренне, без корысти...
Денис Гаврилов
Лучше вообще мечтать попасть в Ад, что бы ответить за свои грехи... Тогда точно в Рай попадёшь...
Ну есть же для этого другой раздел, нам тут и эфиршиков хватает за глаза...)
а я не верю...
Веруешь, а во что и сам не ведаешь!
ТВОРЕЦ дал человеку разум для познания величия этого мира
и использования полученного знания на пользу человечества. И ешё человеку дана свобода выбора: изучать этот мир и творить что-то полезное или кликушествовать о Рае и Aде, ничего не делая для улучшения этого мира, но успешно пользуясь всеми благами, созданными теми, кому ты пророчишь ад. Удобно устроился, сударь верующий!.
Денис Гаврилов
Уверен, что именно Творец, а не его антипод? Наверняка же антипод есть...
Как там насчёт выбора? Причём, у каждого свой. Причём, сию мудрость сказал сам Господь Бог.
Ильгиз Басыров
Стати, тот, кто задал вопрос знатный атеист.
Ильгиз Басыров
И тролль. Не знатный.
Они тебя "поняли" и сразу "поверили".
Бог - это слово пишется с большой буквы 8)
Всегда
Алена Дубакина
да ладно врать-то!
"Если воины считали, что их бог - Даждь-бог, то горожане поклонялись богу Велесу".
с заглавной - только как имя собственное, то есть у верующих монотеистичеких религий про своего собственного бога.
Мммм, я агностик