Естественные науки
Верит ли Бог в атеистов?
Он их любит, как любит отец своего ребенка, даже если дитя с замедленным развитием...
Его проблемы, пусть верит, во что хочет.
Ес-сно, нет. В атеистов никто не верит, ибо ВСЕ люди верующие. Как говаривал один небезызвестный батюшка из одного известного классического произведения на вопрос Юры Деточкина:
— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо.
Отсюда - два вывода:
Для верующих со знаком "плюс" (ибо "плюс" сей есмь крест христианский) : если Бог верует в верующих, то он верует и в атеистов, и ежели атеисты существуют - значит, таково веление Господне. (Вывод противоречит заявлению в начале ответа? Ну и что? Это ж для стороннего наблюдателя атеистов не существует, а для верующих в отсутствие Его и богомольцев - таки, существуют!) ;
Для верующих со знаком "минус": если Бога нет, какая нафиг разница, во что верует то, чего не существует?
:-)
Усложним вопрос: верует ли Аллах в христиан, Иегова - в мусульман, а Будда - в тех и других?
;-)
ЗЫ: токмо, поелику вопрос сей вельми ненаучен, а уж тем паче не естественен, троллить им разумнее атеистов и богомольцев из подраздела "Религия, Вера", спрятавшегося в разделе "Философия, Непознанное" (см. ссылку в списке разделов) . Там и холиварчик поактивнее замутится, ибо животрепещуще. Вопрос - дарю (сам спрашивать ужасть как не люблю) .
— И вы верите в Бога?
Отсюда - два вывода:
:-)
;-)
Раз терпит, значит для чего то ему нужны! Видно чтоб доказать, что сатана существует!
Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?
Бог мертв: но такова природа людей, что еще тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить еще и его тень!
Зы. к атеистам себя не причисляю, если это принципиально..
А, ОН, как мы, размышляет: "Есть люди или нет? "
Бог не верит, бог знает что его нет)))
Виталий Епифанов
Каков вопрос- таков ответ! Хорошо получилось! :-)
ему пофиг