Ведь даже свет идет с такой скоростью это расстояние 1000 земных лет.
*****************************************************************************************************
Допустим: летать научились со скоростью 0.999999 С и защищать корабль от излучений и перегрузок (и экипаж).
Естественные науки
Так сможет ли человек пережить путешествие к другой планете и звезде, если они будут находится в 1000 световых годах?
Тысяча световых лет без интернета??? Не знаю, как кто, а я - точно не переживу.
Один человек - не сможет. Только цепочка из нескольких поколений.
Скорость, которую ты упомянул, развить не удастся никогда. Приложи эту цифру к формуле, и узнаешь, что для разгона даже одного килограмма массы потребуется энергия нескольких звезд. Такого корабля никто не построит. Хотя бы потому, что это не окупится.
"Ведь даже свет идет с такой скоростью это расстояние 1000 земных лет. " Только по земному времени.
"Допустим: летать научились со скоростью 0.999999 С и защищать корабль от излучений и перегрузок "
По корабельному времени это займет восемь с половиной месяцев. Время разгона и торможения, правда, я не учитывал.
Человек не сможет покинуть даже пределы солнечной системы - погибнет.
Ключевое слово ДОПУСТИМ. Не будет этого допустим
какой человек может жить 1000 лет? нет конечно.
Sergeyteplyakov2
А замедление времени? 1000 лет снаружи корабля, при такой скорости и за счет замедления времени, превратятся в 1 год и 5 месяцев внутри корабля по внутренним часам
Ты снечала до Марса попробуй живым долететь...
На орбите (400км) человек примерно 1 год выдерживает. В планетарном пространсте (между Землёй и Марсом) уже через 3 месяца будут те-же последствия. И чем дальше от Солнца (Юпитер, Сатурн и тд), тем ещё хуже и быстрее организм будет разрушаться. Про межзвёздное пространство - не только говорить, но и думать не стоит.
На самом Марсе (долетев) взрослый и здоровый человек, с полной продовольственной поддержки с Земли (на Марсе, и не в каких теплицах, ничего Земное всёравно расти не будет), с большими трудностями для здоровья, лет так 10 сможет выдюжать.
То есть: время полёта к Марсу надо сократить до не более 1 месяца. Вот тогда, и только на Марс!, командировки будут возможны. В другом случае - это убийство и самоубийство.
Для тех кто движется с такой скорость времени пройдет намного меньше, так что за год можно долететь.
...и от столкновений с даже микрочастицами и тем более крупными на такой скорости. Время течения процессов замедлится и старение тоже. Если при ускорении и затем торможении экипаж не расплющит, и он не успеет постареть, почему бы и нет. (конечно, это всё гипотетически)