если да подскажите какая вероятность. и есть ли какое то определенное число подбрасываний монеты. когда она не сможет выпадать постоянно орлом?
при реальном подбрасывании у меня максимальное значение выпадений орлом было только 7 раз.
Естественные науки
существует ли вероятность. что монета подброшенная 100 раз. все время будет выпадать орлом?
Вероятность одного выпадения орла равна 0.5, для каждого следующего - ещё в 2 раза меньше.
Для 100 выпадений: 0.5 в степени 100 будет примерно 8 * 10 ^ -31...
Да. Она равна (1/2)^100. Теория вероятности позволяет подсчитать число проб, в течение которых вероятность такого события станет, например, больше 0,5. Или больше 0,99... Надо?
небольшая тренировка - и можэно выбрасывать хоть тысячу орлов. При подбрасывании бьешь ногтем не вверх, а под углом градусов в 45. монета летит, вроде кувыркается - но падает той же стороной.
Ты скажи, а монета помнит, как она в прошлый раз упала?
Вероятность точно такая же, как и любой заданной последовательности орлов-решек длиной 100.
Каждый раз все меньше и меньше
Лекса Романова
Всё больше и больше!
Остановились перед светофором. Перед нами две автомашины с одинаковыми 4-хзначными номерами (разумеется, серии разные). Так потрудитесь рассчитать, какова вероятность такого совпадения? Далее, надеюсь, дела пойдут легче.
такая вероятность есть.
вероятность выпадения орла при однократном подбросе - 0.5
при двух подряд 0.5*0.5
при трех 0.5*0.5*0.5
для сотни - соотвественно сто раз перемножь.
при двух подряд 0.5*0.5
при трех 0.5*0.5*0.5
Арина )
я не могу не понимаю формулы. ты можешь перемножить?
1/1267650600228229401496703205376
Компьютеру, подбрасывающему миллиарды раз в секунду, не хватит миллиардов лет.
Наталья Слинкина
с чего такое утверждение? чисто теоретически может с первого раза получится, но с вероятностью 7,88861E-31. Мы же заранее не знаем на каком разе получится.
Хотя конечно в реальности скорее всего уйдут миллиарды лет
Всем лень такой простой расчёт сделать? Нужно 1/2 возвести в степень 100. Это 7,88861E-31. За пару секунд на Excel посчитал.
Числа подбрасываний, при котором что-то выпадет гарантированно не существует.
Наталья Тимощенко
Или не выпадает.
Да. Но низкая.
Да, но может быть что и не будет выпадать.
Вероятность выпадения орлом 100 раз подряд равна 0,5 в 100 степени. Это равно 1 раз из 7,8886091 × 10^(−31)