Ради интереса глянул ответ в Гугле. :) Ничего нового там не обнаружил. Что проценты - понятие относительное, ясно с самого начала. Дальше немного логики. И ничего таинственного.
В прикладном аспекте можно вспомнить, что в химии вещества бывают "чистые", "химически чистые", "чистые для анализа".
Естественные науки
существуют ли вещества с чистотой больше 100% ? Если да, то какие?
А по науке логике у Вас двойка? Или о том, что логика на свете существует, - Вы вообще не слыхали?
головной мозг----мозг сам по себе чист на 100%, да плюс к тому-же
если в мозгу чистые мысли добавляет процентов 50%
Без добавления массы --просто добавляет процентов чистоты
Спирт. В лабораторных условиях можно "догнать")) ТОко пит не советую.
Глубокоуважаемая "Я" - отвечающие вам не высказывают мнение о Вас - они, в меру вежливо, высказывают мнение именно о Вашем вопросе.
Дело в том, что Ваш вопрос не имеет смысла.
Чистоты больше 100% не может быть по определению слов "чистота" и "процент".
Чистота в процентах по определению этих слов есть доля "основного вещества". Чистота 100% означает, что всё вещество "основное", а примесей нет вообще. Поэтому фраза "больше 100%" не имеет смысла, поскольку примесей не может быть меньше, чем ничего....
Нет, чистота вещества выраженная в процентах, более 100% теряет свой смысл, просто сверхчистые вещества считаются порядка 99%.
Я тоже пока не столкнулся с данным вопросом, считал как все комментирующий данный вопрос, но вот буквально сегодня увидел в паспорте на реактив чистота 100,1%
Таких веществ не существует