Естественные науки

Как нам создать науку? Великую и непобедимую, а не вшивую как сейчас?

Думаю, что нужно изменить своё отношение к настоящему. Если вы будете думать, что наука сейчас никуда не годится, то не сможете понять, что брать за образец при построении новой науки.
Илья Антипов
Лучший ответ
Ученые не спрашивают, как создать науку - они ее создают. А неучи науку не создадут.
Владимир Шепелев А Вы ученый что ли?
Да просто заниматься ею, и не пускать в неё политиков. Всё.
Марат Амиров
Сменить страну проживания.
Владимир Шепелев Интересно, но трудоёмко..
Не могу отделаться от чувства, что какой-то мировой заговор просто не позволяет России иметь передовую науку, технику и технологии. Иначе почему призывы создать это постоянно раздаются, но дальше болтовни дело не идет?
Повсеместно объявить, что ОНА уже создана и наказывать 10 лет без права переписки, кто проявит неверие.
вам никак
Александр ...
Владимир Шепелев А тебе тем более никак...
За разумное время уже никак :(
Динара Адаева за время dt/dt? :)
Как и везде ...надо перестать в науке врать.
Извините за длинный ответ. Но текст (см. ниже) посылал в Администрацию Президента. Вежливая отписка была понятна. Ввод этой поправки в Законы об авторстве решил бы Ваш вопрос. Без этого будем топтаться на месте.
"Это поможет России.
В России много Кулибиных, талантливых людей в искусстве, науке. Однако хватает и плагиатов. Искусственно созданы трудности по оформлению авторства. Чтобы напечатать статью в научных журналах, требуют рекомендации минимум двух светил. Если кому-то и удаётся что-то оформить, то обязательно к его работе "присосутся" с десяток соавторов, где сам автор остаётся на затворках, в низу списка. В глубинке России всё это усугубляется многократно. Если решить эту проблему, то Россия рванёт вперёд по всем направлениям развития.
Предлагаю правительству России рассмотреть вопрос о фиксации московского времени на листах (любой бумаге) авторов через сеть государственных нотариальных контор.
Государственный нотариус ставит штамп времени со своей подписью на каждой странице без читки содержимого. Содержание его не должно его интересовать (запретить). Во избежание махинаций нотариус должен поставить свою подпись на чеке оплаты клиента. Пустые места заполняются буквой "зет". Помимо лицензии государственный нотариус оставляет образцы и своей подписи, и небольшой рукописный текст суд экспертам.
Плата за каждую страницу с фиксацией времени должна быть доступна для всех слоёв общества.
Это даст государственной и местной казне существенную прибавку. Главное, фиксация времени упростит процедуру признания авторства и спорных вопросов. Музыка, фото, идеи, рацработа, схемы, обещания и многое другое – это уже действительно останется за индивидуумом. Тогда и дела в России пойдут лучше.
Если кому-то покажется, что это предложение мелковато для бюджета, то он ошибается. В истории России при Петре-1 было предложено все обращения в госучреждения писать только на титульных листах. За это платили в казну. Это позволило существенно наполнить казну для проведения реформ в России и ведения войн... "
"непобедимая наука" это как? О_о
Непобедимая оборонка может быть, а в науке вы что побеждать собрались? Научный материализм что ли?
И прежде чем называть что-то "вшивым" подумайте о людях, работающих в этой области. А то можно всякое в ответ услышать.
А этих пустых лозунгов "как создать науку" уже много было. Кричать за науку нынче модно, а вот делают что-то единицы. Хотите чего-то - так делайте.
Юрий Пранч