Может какой материал натяжной для потолка есть?
У нас на крыше поставили антенны 4g, воздействие от них на организм не хуже радиации, к тому же я ближе всех к ним - на последнем этаже. Воздействие уже чувствуется - простуда затянулась на 3 недели.
Либо я либ они. Кто-то должен исчезнуть. Ибо моё здоровье мне дороже.
Естественные науки
чем заглушить излучение от антенн?
Это невозможно сделать в полной мере. Даже если экранировать потолок фольгой. Есть такое понятие "отражонка". Убрать передатчики можно начав с тех кто подписал разрешение на установку. Это ТСЖ. Без общего решения собственников это делать неправомерно, если иное сказочным образом не прописано в уставе. Жаловаться на излучение бесполезно. Операторы свято ограждают в правительстве отсутствияе всяких внятных норм в этом вопросе. Приедет дяденька с индикатором напряженности поля (по сути это пустышка) сделает замеры неизвестно чего составит акт, что все нормально и потом в любом суде будет этой бумагой трясти.
Убрать можно но это непросто. Упорство города берет. Ищите форумы где народ опытом делится во этому вопросу.
Одним могу утешить, если вы находитесь именно под антеннами, а не рядом (с боку, напротив и пр.) то в вашу сторону идет ослабленный сигнал примерно на - 25 дБ.
Главная опасность этих излучений не простуда, а онкология.
Рафаэль Ахметшин
Есть один, но он трешевый - разбивать эти хреновы антенны каждый раз, когда их будут чинить.
Пару раз подожги и сразу уберут.
Рафаэль Ахметшин
Меня
говорят водка помогает...
зависит от того какие антенны - приёмные или передающие...
Сделать защиту экран. Сетка из проводов по всем граням помещения и заземлить. Безусловно влияние высокочастоного излучения есть и от антен и от Wi-Fi и от сотовых телефонов, и от телевизионного приемника и тд. Но насколько оно вредно в совокупности в данном помещении надо измерить и сравнить с нормой.
Диана Салыкова
О_о!!! про кастрюлю забыл написать.
Сруби антенну нафиг.
Рафаэль Ахметшин
А какая там защита? Камеры есть?
свинец
Рафаэль Ахметшин
Свинца даже ЭМ останавливает? Я думал только радиацию.
Как какой толщины достаточно?
Экранирующее полотно Aaronia X-Dream, очень хорошая штука, 100 дб это очень немало. С окнами конечно не все так просто....