Естественные науки

Вы хотели бы после окончания жизни продолжить ее как Робокоп в железном обличье?

Ваше сознание переместят в железное тело, жизнь продолжается. Только не надо писать что такое невозможно - пока да! Я уверена, в будущем будет!
Нина Лещук
да хотела бы, прикольно наверное.
Ирина Муратова/матвеева/
Лучший ответ
Вы случаем не после прочтения книги Ray Kurzweil "The Age of Spiritual Machines" таким вопросом задались?)) )

Допустим, дошла наука и да такой точки, что смогли воспроизвести "в железе" мозг конкретного человека. Но как вы туда саму личность перенесёте? Или она уже там будет присутствовать? А что делать с оригиналом, с мозгом того человека? Умертвить? Воссозданный "в железе" человек может для окружающих предстать как тот же Вася, которого они знали. Но для самого Васи - как данная ситуация представится?

кстати, в упомянутой мной книжке эпиграфом к одной из глав были чьи-то слова :
"Я очень дорожу своим телом, но если мне предложат новое искусственное тело, которое лучше и проработает ещё лет 200, то я неприменно соглашусь"
Михаил Козенко
Нет. Не хотел бы. Лучше жить в своём биологическом теле как можно дольше. Идеал - бессмертие. Но где найти ту иглу? Про яйцо не спрашиваю.
Nastia Marcova
Не люблю ментов, робокоп из той же оперы...
Tatiana K
Скорее нет, чем да.

"...Дано мне тело - что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить?
Я и садовник, я же и цветок,
В темнице мира я не одинок.
На стекла вечности уже легло
Мое дыхание, мое тепло.
Запечатлеется на нем узор,
Неузнаваемый с недавних пор.
Пускай мгновения стекает муть
Узора милого не зачеркнуть... "
конечно! главное чтоб кость не ЖИТКАЯ стала!
Нет, не хотела бы
Cергей Сергеев
Нет!! ! Абсолютно не хочу.. .
Жизнь на Земле это некая каторга, которая душа обязана отбыть, отдать долг.. .
Самовольно продлевать свой срок? ! Зачем????))))
Сергей Таныгин
В случае с робокопом - посягательство на свободу. А так все зависит от функциональности, если жизнь в теле киборга сплошной гемор (зарядка, проф. работы, соблюдение законов робототехники и т. п. ) то я против.
нет ни пожрать ни выпить ни другие физио потребности с ума можно сойти
Ни за что, и никогда!! !
Человек-это творение Господа...
Санжар Усенов