Естественные науки
Время на земле и в космосе одинаково проходит?
интерстеллара насмотрелся
Виктор Пушкарев
Конечно же нет
даже на земле - неодинаково. Зависит и от линейной скорости (то есть широты) и от потенциала гравитации. Хорошие атомные часы фиксируют разницу даже между положением на столе и на полке на полметра выше.
Perizat Alisheva
Как говорил Чехов в России медленно, в тюрьме быстрее
конечно же нет
"значит Бог мог сотворить небо и землю за 6 дней... "
А что, кто-то сомневался, хватит ли Богу времени? :))
«Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день. " (2 Пет. 3:8)
Скажем так, чтобы никого не обижать, сомнения лежат в другой плоскости... ;)
Время находится у вас в голове, а не в космосе.
Время в каждой точке вселенной свое. Общего времени не существует.
Вначале, когда вас посадят в тюрьму, время пойдёт медленно, но когда вы привыкните, время пойдёт быстрее.
Виктор Пушкарев
Ну не дай Бог конечно...
Виктор Пушкарев
Да уж своеобразное сравнение...
При работе GPS поправку вводят - учитывают эффекты теории относительности.
Проходит одинаково, но оно не одно и то же.
Замятин уже ответил, это промежуток Нашей жизни, который мы в своей голове сравниваем с Эталоном, который придумали. А физические процессы везде одинаковы. Звезды загораются и гаснут.
Всё дело в гравитации .
На поверхности Земли гравитация больше чем на орбите а это значит что и
плотность элементарных частиц тормозящих физические процессы имеют небольшую разницу
между космосом и поверхностью любого космического тела .
Понятие о времени суток есть только на планетах, спутниках и астероидах, т. к. эти объекты вращаются вокруг своей оси, а значит на них сменяется день и ночь.
Почитайте Козырева, после него опыты с измерением времени и влиянием отражающих поверхностей на его течение никто не описывал. Удачи, если интересно.
Можете сами себе задать вопрос: Если на полюсе я начну ходить кругами, со скоростью превышающую 1 круг за 24 часа, попаду ли я в прошлое или будущее?
Cерёга Синенко
Ну и каков же вашй ответ?
Leo Алтуреев
Все ответы - шизанутые!
разница не космосе, разница в скорости, чем быстрее двигаешься тем медленнее время
Нет. Думаю нет