Естественные науки

Почему для вступления в НАТО и ЕС стоит очередь, а в СНД и ташкентский пакт никто вступать не хочет?

В НАТО очередь не стоит. Но США устроили всё так, что в последние годы членство в НАТО является входным пропуском в ЕС. Если страна не вступила в НАТО, то она не сможет вступить в ЕС, так как США, не являясь членом ЕС, тем не менее может воспрепятствовать такой стране вступить в ЕС.

В ЕС стоит очередь, так как рынок сбыта в ЕС в сотни и тысячи раз больше, чем рынок сбыта СНГ. Рынок определяется не только количеством населения, но и средними доходами населения.
Если в одной стране живет 10 миллионов человек, а в другой 100 миллионов человек, но при этом средние доходы в первой стране в 10 раз больше, чем во второй, то рынки сбыта этих стран примерно одинаковые.
В ЕС проживает почти полмиллиарда человек, а по уровню доходов, этот регион входит в первую тройку (вместе с США и Японией).

Чем больше рынок сбыта, тем быстрее страна может разбогатеть. Все, кто стоит в очередь в ЕС, надеются очень быстро разбогатеть.
Случай с некоторыми странами Восточной Европы и Балканов показывает, что это не всегда получается быстро, а иногда даже страна становится беднее. Но стоящие в очереди в ЕС надеются на то, что они не такие, что они уникальные и с ними такого не произойдет. Или надеются на то, что это сначала страна станет беднее, а потом всё таки разбогатеет.

Ну и наконец, играет роль реклама и созданные этой рекламой имидж ЕС и СНГ.
У ЕС гораздо больше денег и поэтому у них больше возможностей для рекламы ЕС среди простых граждан других стран. Также у ЕС больше возможностей, чтобы сделать антирекламу СНГ среди простых граждан других стран.
Поэтому во время выборов (президентских и парламентских) больше шансов на победу у тех кандидатов, которые агитируют за вступление в ЕС, а не в СНГ.
Владимир Коновалов
Лучший ответ
от кого узбеки защитят??
Наука и техника: в Освенцим то же входили строем.
в НАТО никто не хочет, уже многие в это вляпались, теперь не знают как выйти.
Айгуль Мадьярова Правда, что ли? Пруфлинк, пж.
Саша Покатилов А что такое СНД?

А про НАТО - легко и самой догадаться... -мсировой большевизм (3-й интернационал) - официально сдался в борьбе с капитализмом - ДАВНО...

А все его "грехи" ( и тем белее те, что без кавычек) - Сталин охотно сдал сионистам... -которые его же и привели к власти в СССР...

А сионисты - это вам не дерьмократы и цари русские... -раз захапали - фиг отпустят вовеки... -поизучайте историю ДР. Рима, Испании, Голландии, Англии,... - ВСЕ рЭволюции - это "оно" - кирдыкк национальной власти...
Принцип ЕС - живи и не мешай другим
Принцип СНГ - сами не живем, но и другим не дадим
Разворачиваю ЕС при мизерных ресурсах и ограниченной территории живет лучше чем самая богатая страна в мире.
Как только разруха в головах локомотива СНГ прекратится - может и будут стучатся толпами. Пока довольствуйтесь очередью таких-же упырей разваливших свои страны и объявивших весь мир врагами.
*_
*lenar _
А что за очередь?))
Polina Borova
овд и прибалты успели, а остальные все стучатся.
день сурка в общем у них))