Например, если он тонет, то сколько он весит под водой?
Хотя некоторые люди не тонут, не двигаясь, и я один из
тех людей, кто не тонет в воде, и некоторые люди не тонут,
потому что у них большой объем легких, легкие кости и много
жира, а тонут обычно худые люди, а я не худой, и видимо по
этому не тону, хотя возможно потому что у меня еще большой
объем легких и легкие кости, и меня тянет наверх, когда я ныряю.
Естественные науки
Во сколько раз уменьшается вес тела человека в воде?
Я подругу в воде на одной руке держу, а на суше двумя не удержать. Так что в воде легче, попробуйте и всё узнаете.
Вес уменьшается не "во сколько, а "НАсколько". Конкретно - на вес той воды, которую ты вытеснил. Это зависит от твоей комплекции.
Зависит от того, что понимать под "весом".
"для жидких и газообразных опор в случае погружения тела в них часто делается исключение, т. е. тогда силы воздействия тела на них исключают из веса и включают в силу Архимеда" (Википедия, там эта цитата взята из Физической энциклопедии).
По закону Архимеда.
На тело погруженное в жидкость, действует сила, равная весу того объема жидкости, которая была вытеснена телом
Марина Ильина
ё-моё, как ты написал!
Ни во сколько. Не имеет значения, в воде или не в воде. Вес зависит только от трех вещей: массы, напряженности гравитационного поля, ускорения.
Марина Ильина
можно вес ненулевой иметь и без гравитации
Марина Ильина
а нет, это уже не вес будет. по определению
Нурсултан Чуроков
Имеет, потому как в воде человек делается легче.
если относительно то соответственно разнице-вода воздух.
У меня нечего не уменьшалось!!! нормально Стоял
Вес не меняется даже в космосе
Нурсултан Чуроков
Вот вес как раз и меняется при изменении гравитации.
Роман Федосов
я матушку 100 кг в воде легко держу, а на суше нет, попробуй и сам всё поймёшь. А в космосе ещё легче.
Марина Ильина
что такое вес?
Евгений Печёнкин
Ты с массой перепутала, сразу понятно, не учила физику.
Светлана Мунайтбасова
Вес меняется
А масса не
Вес тут ни при чем, вас выталкивает архимедова сила, которая прямо пропорциональна объему тела
Роман Федосов
Во сколько раз уменьшается выталкивающая архимедова сила тела человека в воде, так надо было спрашивать, что б вы поняли вопрос?
Ольга Павлей
Вес уменьшается, так как из него вычитается сила Архимеда
В предыдущих ответах ошибочно приравнивают вес тела к массе. В современной науке вес и масса — разные понятия. Вес — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Масса же не является силовым фактором; масса — мера инертности тела. Например, в условиях невесомости у всех тел вес равен нулю, а масса у каждого тела своя. Вес тела, в инерциальной системе отсчёта, совпадает с силой тяжести, действующей на тело.
Вес тела P=m*g, в воде определяется так: P=m*g-ро*g*v, m*g/g(m-ро*v)=m/(m-1000V). Средняя плотность человеческого тела 1070кг/м. куб.
ро*v/(ро*v-1000v)=ро/(ро-1000)=1070/(1070-1000)=15,3 раза
Это к товарищу Архимеду.