Естественные науки

если космический корабел будет лететь всё время прямо куда он прилетит в конечном?.

Расширение Вселенной все равно не обгоните.
Есть такая теория что Вселенная замкнута сама в себя, т. е. допустим мы сейчас остановим расширение (гипотетически) и полетим быстро и долго в одном направлении, то можем когда-нибудь вернуться к месту старта.
Людмила Якушкина
Лучший ответ
особо - никуда, Вселенная расширяется быстрее. Даже если послать луч света в пустое место - никуда не прилетит.
Дина Тинейбаева ну а представим что есть ракета которая летит быстрее чем расширяется вселенная.
тогда что
на стыковку с каким-либо космическим мусором или космическим объектом, в результате притянется Марсом или его спутниками, а если не попадёт в поле их притяжения-то планеты-гиганты обязательно его "присвоят" себе (если до этого не сгорит в слоях ...)
Дина Тинейбаева ну а представим что нету у ного таких объектов на напути
никуда
Дина Тинейбаева и где это "никуда" ?
Небо почти черное, если свет оттуда к нам летит - от дальних звезд и галактик. Если телескоп навести на случайную точку, то вероятность того, что эта точка попадет в видимый диск какой-нибудь звезды, мала.

Ну а если корабль летит туда, то небо еще чернее.
Элъяр Dubsteper
К месту старта.
Оля Данилова
прямо это как?
Дина Тинейбаева не отклоняясь не в лево не в право)
https://www.youtube.com/watch?v=W2T9V9C0dyU на край галактики
https://www.youtube.com/watch?v=I3DEFXfCISw сравнение планет .. Сейчас вопрос остаётся открытым что находится на краю нашего космоса и есть ли у него край. Потому если и долетит туда этот мифический кораблик хрен его знает что там произойдёт. По пути своего полёта, этот искуственный спутник (он же имеет некоторую массу) будет припадать пылью и со временем будет лететь астероид внутри которого находится поржавевший наш спутник. Возможно высокоэнергетические частицы которые есть у космосе разобьют металл на частицы и он типа испарится со временем.
Андрей Фёдоров
Да врежется куда-нибудь. Или в него что-нибудь влетит.
Дина Тинейбаева ну давай представим выдуманную точку которая движется по прямой.
и может пролетать через звезды и так дал....
тогда....
Может лететь десятки тысяч лет, пока не попадёт в притяжение какой-нибудь планеты.
Дина Тинейбаева а если не попадет не в какое принижения то где он будет
Евгения Краснова прямо это как?
может быть вселенная как лента мёбиуса и мы вернёмся в туже точку, а может есть конец, а может вселенная расширяется быстрее чем корабль (быстрее света)