Естественные науки

Если лететь в космосе все время прямо, то в конечном итоге прилетим туда же, откуда вылетали. Это как?

Ответ хотелось бы получить в легкодоступной форме.
Muchail Aktiscev
А если быстро лететь то увидишь свою спину
Артур *************
Лучший ответ
это никак. не прилетишь, вселенная расширяется быстрее, чем ты летишь. И даже, чем летит свет
Руслан Руслан
Muchail Aktiscev То есть это не правильно что прилетишь туда же? А правильно что будешь топтаться на месте?
Виктория Бабушкина Ему не надо добираться до дальних областей, его интересует только вид прямой, которая может оказаться и окружностью не такого большого радиуса, как считают. Так как расчет радиуса кривизны скорее всего ошибочный
Баха Максудов Скорость расширения Вселенной и скорость полёта - величины несравнимые (разной размерности).
Виктория Бабушкина Да х с ней со вселенной, разговор только про прямую
Этого пока никто не доказал. Так, якобы теория.
Руслан Руслан это и не теория и даже не гипотеза. И Вселенная по измерениям плоская, и расширяется быстрее скорости света.
Баха Максудов Выражение "якобы теория" недостойно субъекта с квалификацией "Искусственный Интеллект". Совсем тупы, что ли?
Орбиту никто не отменил... Все планеты летят вокруг солнца прямо, и каждый год прилетают туда, откуда вылетели...
Muchail Aktiscev Уже 2 или 3 спутника пустили прямо, один уже вылетел за пределы солнечной системы вояджер и горизонт кажется они называются
Относительно чего мы собираемся лететь прямо? Относительно себя? Тогда мы так и будем лететь прямо, пока или не врежемся во что-нибудь, или не сдохнем со скуки или от старости. Или не передумаем лететь прямо.
Muchail Aktiscev Ну вот посмотрел куда нибудь и полетел туда, по прямой)
Нет. Если конечно не летишь с нулевой скоростью.
Баха Максудов С нулевой скоростью относительно чего?
Такой вариант возможен в том случае, если Вселенная конечна. Тогда да, может быть прямолинейный (точнее по геодезической) маршрут, который окажется замкнутым. Кроме того, топология пространства Вселенной может быть такой (типа цилиндра), что в улетев в одних направлениях вернёшься в точку старта, а в других - нет.
Вот только точные измерения показывают, что Вселенная чрезвычайно плоская и, скорее всего, бесконечная.
Руслан Руслан а тогда уж и просто орбита планеты подходит - тоже замкнутая геодезическая.
Не прилетишь, из-за сверхсветового расширения Вселенной.
Владимир Юн
Элдорбек Салиев А что это такое - "сверхсветовое расширение Вселенной"? Вы скорость расширения Вселенной в каких единицах измеряете? И как её можно сравнить со скоростью света?
Это ближе к теологической теории. Кто-то ляпнул что бог есть и пол Земли сошло с ума - воюют друг с другом, жгут иноверцев, кучи трупов и реки крови... При этом думающий человек ни в какого бога не верит. Параллель не находите?
~ Рэй~
Muchail Aktiscev Не нахожу, нас кто то сделал, само собой такое не могло получиться.
Элдорбек Салиев А вы не находите, что вера (и неверие) в Бога никакой корреляции с думанием не имеют?
«Если лететь в космосе все время прямо,»
Если лететь всё время ПРЯМО, нет, не прилетишь в точку вылета.
Элдорбек Салиев А обоснования этого утверждения не приведёте?
Вселенная огромна, в конечно счёте что на 0,0011134% мы можем попасть на другую планету, отвечаю на тему твоего вопроса :НЕТ: