Естественные науки
Можно ли облокотиться на сильный ветер?
Для того, что бы опора тебя держала, нужно чтобы реакция опоры была равна силе, с которой ты давишь на опору. Разница давлений, создаваемая ветром, может создать уравновешивающую силу, с физической точки зрения. Но для этого нужно учесть столько обстоятельств, что практически это почти не реализуемо.
Ну, локтем не получится. Но такой ветер, чтобы с ног валил - бывает, сам несколько раз на себе испытывал, ощущения очень так себе. Пару раз добирался до работы на попутках - не мог пройти последние 300 метров от стоянки до дверей, и это при весе 115 кило.
Утро
У тебя парусность большая, боком надо было))
Если ветер дует только под твоим локтем - да.
Нет. Это не твердая поверхность и не будет взаимодействовать с локтем нужным образом.
Бывает такой силы ветер что спиной можно на такой и облокотиться, но я бы не пожелал Вам с ним встретиться.
Самолёты на взлёте всегда (понимаете ли, ВСЕГДА) опираются на встречный ветер.
Но люди как всегда ничего не понимают в самых простых вещах.
Парусные корабли и яхты только этим и занимаются.
если подобрать дозняк
это надо генератор ветра с регулятором
Да, точнее он не сможет перетащить твой вес, но давление будет. Ты просто как будто ляжешь и будешь типо как лежать на нем, но не совсем, тебя просто будет поднимать ветер потоками
весь вопрос в силе того самого ветра.. т. е. ДА!))
нет не получится, но если ветер будет жутким все равно не получится
Роман Аглеев
50 м/с - и всё получится
А "жуткий" - это скока по вашему?