Естественные науки

Что можно ответить на такое заявление человека далекого от науки? (внутри)

Вероятность мала, но … все упирается в конечность пространства – времени .
И если пространство – время бесконечно, то никакая постоянная не остановит )))
Может мы и есть одна (!) из бесконечного! количества таких точек )
Говорят … занесена жизнь с других планет. НО …там то как возникла )))
Вероника Краснова
Лучший ответ
Он ошибается, потому что комбинирование было не случайным, а подчинялось законам химии. В определенных условиях самозарождение жизни не случайно, а вполне закономерно.
Ирина Соловей Не подскажите, каким именно законам химии комбинирование подчинялось?
я бы сказал: "В бога верить так же глупо, как и не верить"
Ответить можно примерно так: "из ложного предположения следует что угодно".
Ложно: " первая жизнь появилась в результате случайного комбинирования атомов", а дальше уже неважно.
Во-первых, "...в результате случайного комбинирования МОЛЕКУЛ... ", а не атомов. Это немного разные вещи.
Во-вторых, во время торнадо практически любой предмет сам летает, т. е. становится самолётом.
Смешной и дурацкий аргумент клерикалов - но наивных впечатляет)) Два аспиранта в начале 50-х прошлого века смоделировали предполагаемые условия на Земле в колбе - меньше, чем за сутки из простых элементов там образовалась куча углеводородов и десятка полтора аминокислот. В облаках межзвездного газа обнаруживают простые соединения углеводородные - был бы приток энергии от ближайшей звезды. Органику обнаруживают в метеоритах. Если есть водород и кислород, не нужно никаких 10 в сотой лет, чтобы образовалась вода, с углеродом - углекислый газ и угольная к-та - при наличии воды, разумеется. Азот ионизируется от жесткого излучения и с тем же кислородом образует окислы, с водой - кислоты... А теперь возьмем колбу размером с Землю, есть вода - универсальный растворитель, есть приток энергии, есть "мешалка" - Луна. И есть первые остатки органики, которым порядка 3 млрд лет, т. е., получается, что как только на планете образовались более-менее приемлемые условия дли жизни, она практически сразу и возникла. Достаточно было возникнуть одной единственной клетке, дальше было дело техники, то бишь, геометрической прогрессии, эволюции и т. п.))
Ирина Соловей Все это хорошо, но вот бяда - "достаточно было возникнуть отдной единственной клетке", звучит просто только на бумаге. Расстояние от "кучи углеводородов" до живой клетки очень велико. И 3 миллиардов лет мало. Увы и ах.
можно ответить коротко - "пошел ты в жопу! "
Каждый этап прохождения торнадо по свалке полностью случаен, в то время как при естественном отборе постоянно происходит "запоминание" случайно приобретённых признаков, что существенно упрощает процесс рождения сложности.
Dauren ______
Читай о происхождении живых существ здесь, там всё без случайностей и на основе логики и физики http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/14748.html
Ольга Якуба
Ну тогда скажи земля не может быть круглой иначе все с ней бы упали и вода стекла
Если шанс выше (по его словам), то пускай найдёт на свалке самолёт...)))) Даже знаю на какой свалке стоят вертолёты....)))) И вообще - свалка - это продукт жизнедеятельности...)))))))
Если вы хотите дать научный, философский аргумент, то можете заявить "всякое случайное - есть пересечение двух и более необходимостей" Сама же необходимость может быть вполне обусловлена физическими законами.
Ermac243 Ermac243
человек этот понятия не имеет о процессе постепенного развития, а хочет сразу самолёт из хаоса... а первая жизнь появилась потому-что условия стабильны были и хаос отступил... молекулы стали упорядочиваться...
Ирина Соловей А вы имеете?
Предложить ширнуться
Aigerim Gabdul-Uahitova
Дай этому торнадо миллиард лет и достаточно большую свалку с запчастями, и посмотрим, что будет.
Vi
Vital'son
Владимир Якубец веришь времени а оно тебя ест живьем... твои крылья.. твою энергию и ты никогда как и они не познаешь вне время.... любовь... или все же есть шанс..? халоп ты
Ирина Соловей Видать у вас совсем туго с математикой
Вы немного неверно ставите вопрос. Либо по ошибке, либо намеренно. На самом деле конфликт между "креационистами" и "эволюционистами" не так прост, как кажется на первый взгляд и среди креацианистов хватает ученых. Кстати цитата про Боинг принадлежит астроному - вполне себе ученый.
И, то, что самовозникновение клетки плевая вещь, как пытаются представить многие в ответах - заблуждение. Это как раз ахилессова пята эволюционистов. И, насколько я знаю, пока есть только теории, разного уровня абсурдности, но объяснения пока нет. И не мудрено - тяжело бороться со здравым смыслом. Но деваться то некуда, иначе придется признать наличие создателя, а это уже религиозный вопрос.
Теорему о бесконечных обезьянах можно привести в пример
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_о_бесконечных_обезьянах
Похмели его...