Естественные науки

чем солнце внутри земли отличается от солнца внутри солнца?

Всё правильно. Таблица Менделеева не глубже чем 150 км. Дальше (глубже) идут сверхтяжёлые элементы, которые к центру Земли достигают массу примерно 2 000. Эти элементы в условиях поверхности Земли существовать не могут. В условиях поверхности Земли, или приближении к поверхности Земли (подём), они расщепятся на более лёгкие, которые известны в таблице Менделеева. Гравитация не константа. Она постоянно то повышается, то понижается. На поверхности Земли эти колебания мало ощутимы. Голова болит, суставы / кости ломит и тд. В худшем случае приводит к мутациям микроорганизмов.... и вспышке какой-нить эпидемии.
Но к центру Земли эти колебания усиливаются логарифмически. Там уже они на столько сильны, что происходит то расщепление, то слияние атомов. В зависимости идёт всплеск гравитации или спад. Когда больше а когда и меньше... При этих физических процессах, внутри Земли, выделяется энергия, которая держит ядро Земли в горячем и жидком состоянии. На поверхности Земли (когда больше...) эта энергия проявляется в виде землетресений (континентальные плиты начинают шевелиться) и извержения вулканов.
На Солнце абсолютно та-же картинка. Вот только сверхтяжёлые элементы, в самом центре Солнца, достигают порядка в пределах сотен тысяч! И прцессы внутри Солнца теже самые. И тоже по логарифму... Но если колебания гравитации на Земле незначительны, то на Солнце (точнее в Солнце) они неимоверно сильные и мощные. На столько, что Солнце "ГОРИТ и СВЕТИТСЯ"!
И таблица Менделеева на Солнце тоже есть. Но все эти элементы на Солнце в виде газов, и только в самом верхнем слое атмосферы Солнца, которая на примерно 99% состоит из водорода. (Это остаточный водород после вспышки Солнца..., когда оно сформировалось и стало звездой.) То, что на Солнце кипит, бурлит и пенется, это уже плотные слои атмосферы Солнца. Уже здесь элементы и вещества, по массе, во много раз превосходят всё!, что известно по таблице Менделеева. А само Слнце (поверхность) ещё примерно 200 или 300 тыс. км. глубже. Это неимоверно горячий и жидкий шар... Какие там "вулканы" бъют, что даже такую толстую и плотную атмосферу пробивают, в виде протуберанцев и тп, можно представить.
Ерназар Байдаулетов
Ерназар Байдаулетов
11 346
Лучший ответ
ЧТО??? солнце внутри Земли отличается тем, что не существует.
LU
Laura Uspanova
93 525
А кто тебе сказал что есть ядро и оно раскаленное?
Диляра Шарипова те, КТО ВОЗМУЩАЮТСЯ, ЧТО НЕТ СОЛНЦА ВНУТРИ ПЛАНЕТЫ
А ты не пробовала заняться половыми соитиями и сексуальными совокуплениями? Чем здесь флудить-то.
Edik Mahmudyan
Edik Mahmudyan
56 773
Диляра Шарипова на вылет! чел без мозга и фантазии! за оскорбления и тему для взрослых в разделе наука!
Солнце в несколько сотен аможет тысяч раз больше Земли. И оно представляет собой раскаленную плазму из газов. Звесды возможно остывают и со временем превращаються в планеты но я в этом ничего не знаю у мну 2 по астрономии. Одно точно что звезды внутри планет не существует это разные объекты. А вот у планет есть ядро.
Вокруг солнца внутри земли - земля, а вокруг солнца внутри солнца - солнце. Внутри Земли - жидкое, а внутри Солнца - термоядерный синтез.
На Солнце происходят термоядерные реакции, внутри Солнца запас гелия,
Вообще-то внутри Земли есть Солнце. Вы правы. Только оно не той материи, что звезда Солнце. Учёные (напр. Ацюковский) уже доказали, что существует материя, которой не видно. Её состав конечно пока не ясен, но справедливо то, что она есть, т. к. несомненно есть другие частоты её существования. Вот из этой материи состоит внутреннее энергоинформационное солнце Земли, которое нынче называют "Солнце 2". И от него зависят все процессы на планете, и именно его оболочка реагирует на вспышки на звезде Солнце .
Евгени Ли
Евгени Ли
671
Ничем не может отличаться, т. к. это невозможно.
что значит "солнце внутри земли" и как солнце может быть внутри самого себя?

Похожие вопросы