Естественные науки

Ныне есть талантливые и увлеченные ученые, где они все? раньше были и журналы и прочая, всем было интересно

В Штатах или в оборонке — о первых слышно, о вторых — нет.
Елена Сёмина
Лучший ответ
все есть, в науке сейчас идет период стремительного роста в биологии/генетике и астрофизике.

но у нас наука уничтожена, все мозги утекли, даже научно-популярные сайты и те загибаются на глазах, вот сейчас минюст уничтожает фонд "Династия" - последний источник знаний о науке, пожалуй все книги о современной науке последние 13 лет издавались только им, он же поддерживал последние научно-популярные сайты.

Читайте "Элементы", пока они еще живы.
Александр А можно Фейнмана с интернета скачать
Александр А аа, из новых!
Есть конечно. И у них есть свои журналы, форумы и т. д. Вот только всем на них насрать, кроме таких-же как они сами разумеется, поэтому о них не слышно. И журналы их в ларьке не купишь, и о форумах и встречах по телеку не расскажут. Не модно сейчас такое.
Timofey Shashmyrin
Irina Abduvakhabova слово жаль невообразимо мало чтобы выразить печаль от такого положения дел :-|
Их очень много. Просто журналы почти никто уже не читает кроме узких специалистов. На самом деле научных журналов сейчас на порядок больше чем было раньше. Если в советское время научных журналов было всего порядка полусотни. То сейчас только так называемых ВАК-журналов (крупных журналов, публикации в которых засчитываются при написании диссертаций) порядка 600.
Они все в США работают, там им больше платят
Irina Abduvakhabova действительно увлекающиеся есть и заинтересованные?
Люди стали равнодушные, устали от жизни и впереди ничего у них нет (без надежды). Поэтому существуют одним днём. Даже когда говоришь им о будущем, им уже всё равно.