Естественные науки

Нужен ли российской науке фонд "Династия"?

на почту пришло предложение подписать петицию, чтобы пересмотрели решение о включение в список иностранных агентов

https://www.change.org/p/просим-пересмотреть-решение-о-включении-фонда-династия-в-реестр-иностранных-агентов
1. Фонд «Династия» финансируется с кипрских счетов Зимина. Формально - из-за рубежа.
2. Фонд «Династия» финансировал два оппозиционных политических проекта. Его право.
3. По 121-ФЗ - фонд «Династия» - иностранный агент.
Что мог бы сделать Зимин?
1. Оспорить решение в суде.
2. Перевести деньги в Россию.
3. Работать дальше молча.
В суд не пошел, так как проиграл бы его на щелчок.
Деньги в РФ переводить не стал. Его право.
Но г-н Зимин и К° устроили истерику и прекратили финансировать вообще всё. В принципе, тоже - его право.
Но, пардоне муа, этикетка «ИА» не запрещает работать.
Александр Королёв
Лучший ответ
Сергей Кривошеев блин, логично!
Науке - собственно нет. Наука интернациональна, и я уже не помню, когда читала что-то профессиональное по русски (((
А вот РОССИИ нужен.
Впрочем, фашистская сволочь вон как засуетилась - оправдать закрытие
Значит НЕ фашистской России - очень даже нуженю
Владимир Лысов А его закрыли? Власть?
Зимин его сам уконтропупил в истерике
Однозначно нужен.
Irinochka Fedylova
подписал. таких книг в россии больше никто не издаёт.
Лал, чейндж. орг это господская контора, нормально их прижали если так засуетились.
Наверное, нужен. Вроде как дело его правое. ) Но это не повод, чтобы делать исключение для него. Сначала для одного исключение, потом для другого - надо как-то определиться, закон, он либо один для всех, либо ни для кого.
В конце концов предупреждали же: выводите свои активы из-за границы....
Александр Рудь
Однозначно Зимин враг России и его фонд направлен на поддержку лженауки смотри здесь . http://www.ntv.ru/novosti/1417279/
Pashen Efimov
Ольга Стрижкова Да, Рысин, ты слал оголтелым ФАШИСТОМ
По твоему (и по твоей коричневой ссылке) - ОППОЗИЦИЯ = ПРЕДАТЕЛИ
А ведь автоматическое записывание любой оппозиции во враги - это и есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФАШИЗМА.
Так что ты - ФАШИСТ. А вспомни, чем фашизм кончился для Германии. Думаешь, в России фашисты кончат лучше?
Повесят тебя, как Бенито, вниз головой. И БУДУТ ПРАВЫ.
Константин Хорошев Андрей, есть признанные ученые (вроде ландау и алферова) и признанные лжеученые (вроде лысенки и петрика). А есть масса НЕпризнанных лжеученых (вроде тебя).
Вот ты и разеваешь пасть на чужие гранты. Но фиг тебе! Видать мордой не вышел!
Скорее да чем нет. Все бы ничего (может быть и пережили бы), но как же политика импортозамещения, где альтернатива ?

Проблема как мне кажется не только в этом, слишком много в нашей современной Российской массовой культуре в том числе молодёжной завязано на маргинальные круги существующие явно не на правительтсвенные деньги, а крупным предпринимателям и бизнесменам держать финансовые активы на территории страны не очень то и хочется и предполагаю что в ближайшее время ситуация существенно не улучшится.
Наука становится интернациональной, когда она выходит на международный уровень.
А рождается и созревает наука в каждой нации своя. Для этого государство, как "повивальная бабка", должна создавать необходимые условия. Пока таких условий нет, будем покупать компы, айфоны и утюги у Китая...
А фашисты всегда есть и "нужны" в любом правительстве. У нас - это жириновский, который косит под мусолинни. Только не надо давать ему набрать большинство на выборах...
Дима Войтик
Нужен