Опыт Козырева доказывает такое В чём ОСНОВНАЯ причина ?
Опыт проводить можно и в среде, где нет воздуха
Естественные науки
Почему если колесо вращается в вертикальной плоскости, то вес становиться меньше? Опыты доказывают такое
Владимир, предлагаю Вам провести следующий эксперимент. Ах, да... при условии, что у Вас имеется обычный дорожный велосипед.
Снимаем переднее колесо, там всего две гаечки отпустить надо.
Берём колесо одной рукой за оську, естественно с одной стороны. Это трудно будет, но реально, если у Вас руки крепкие. В крайнем случае, можно плоскогубцами воспользоваться. Колесо удерживаем вертикально.
Как только вцепились в оську другой рукой крутанём колесо, чтобы закрутилось. Чем быстрее будет крутиться, тем интереснее эффект.
Всё. Колесо крутится, мы его удерживаем одной рукой. Ждём когда остановится.
Остановилось?
Сравниваем силу с которой приходилось держать вращающееся с силой для удержания неподвижного.
Поверьте, Вы будете удивлены. :-)
Остановилось?
Поверьте, Вы будете удивлены. :-)
Не меняется вес, чушь!
Майра Кудайкулова
Можешь не верить и это твоё право
Но опытов таких много было
Набери - изменение веса при вращении и там полно информации
на эту тему и на многочисленные опыты (не один Козырев этим
занимался )
И вес зависит ещё и от направления вращения вертикального колеса ( в одном случае больше а в другом меньше)
Меня интересует больше - когда вес становится меньше
Но опытов таких много было
занимался )
Aленка ...))))
Вес меняться может.. Не меняется только сила тяжести..
Ну для начала видно что даже не потрудились ознакомиться с самим опытом Козырева с гирокопом раз утверждаете такое "Почему если колесо вращается в вертикальной плоскости, то вес становиться меньше". В опыте было замечено, что колесо вращающееся по часовой и против часовой показывают разный вес. А не просто что вращающееся показало меньший вес.
А раз вы не потрудились ознакомиться даже с самим опытом, который приводите в пример, то о чем вообще можно рассуждать с вами?
Майра Кудайкулова
И ЕЩЁ В КАКУЮ СТОРОНУ
Майра Кудайкулова
Ничего нового для меня не открыли
И не знаете ответа - почему в одном случае вес больше
А в другом меньше
Я задал вопрос - почему вес может быть меньше и как это может
зависеть от направления вращения
Я не спрашивал про больший вес ( в другую сторону вращение)
Если не знаете причину - то нечего отвечать
А в другом меньше
зависеть от направления вращения
Козырев никогда этого не доказывал. ему часто приписывают несуществующие работы и несуществующие утверждения. дело в том, что будучи не плохим астрономом, астрофизиком, он иногда впадал в мистику и гнал гусей.
Майра Кудайкулова
Эти опыты проводились не только им ведь
И вес тела ещё зависел и от направления вращения
В одном случае - вес увеличивался а в другом - уменьшался
Меня интересует больше за счёт вес уменьшался и как на это
влияет направление вращения
Вот наплели тут!!
Есть понятие веса, а есть понятие силы тяжести!. Так вот сила тяжести конечно же от вращения не поменяется.. А вот вес может и увеличиться и уменьшится за счёт аэродинамических эффектов!!
Каков по Вашему мнению вес самолёта, или дирижабля, летящего на постоянной высоте?
Майра Кудайкулова
Вы физику то учили в школе ?
Вес - это и есть сила = M*g - сила тяжести
Вес- это не масса
Tatka К
Дык, в этом же и вся идея! Пусть вопрошающий и не очень может это сформулировать, но он же предлагает интернет смотреть. 90-е! Торсионные поля! Да, дирижабль опирается на атмосферу, и этим уменьшает вес. Но какие аэродинамические эффекты там, где нет воздуха? Но мы "знаем": всё пространство пронизано торсионными полями, и как баллон цеппелина опирается на воздух, так и гироскоп опирается на торсионное поле и может быть космическим двигателем! Именно этим объясняется форма летающих тарелок: там по ободу вращение идёт, торсионы загребаются!
Майра Кудайкулова
А как направление то вращение может повлиять то ?
А влияние есть всегда и в зависимости от направления вращения
и воздушными потоками этого не объяснить
Но опыты ведь проводились и без присутствия воздуха
И не только Козырев этим занимался
Гироскоп, значит... Первое, что приходит в голову - это какое-нибудь взаимодействие с вращением Земли. Мы ж, которые на Земле, не неподвижно сидим. Мы крутимся. Поэтому всякие силы Кориолиса имеют место быть. В горизонтальной плоскости это увидеть легко: маятник Фуко поворачивается, ещё в вон когда заметили. По вертикали ж оно тоже действует, куда ему деться.
А более детально - давай более детальное описание эксперимента. Хоть ссылку какую-нибудь. А то Козырев, конечно, голова, но не знать его в наше безумное время - да это запросто.
Майра Кудайкулова
Прочитал в интернете и там полно на эту тему такой информации
Любую выбирай Наберите - изменение веса при вращении и
этого достаточно
А зачем тогда формула Е=мс2? Вот Вам и ответ на вопрос. И какую разницу имеет направление вращения относительно наблюдателя?
просто вес (при этом масса постоянная, если это не реактивное движение) перераспределяется по всей плоскости колеса. Можно и в вакууме проводить этот опыт, не важно, гравитация действует и в вакууме, и в воздухе, и в жидкости.
Майра Кудайкулова
Причина какая всего этого и как вес то может перераспределиться
таким образом ???Вес - это сила
Но гравитация - есть в состоянии покоя и в состоянии не покоя
И как это может зависеть ещё и от направления вращения (вес
может быть и больше а может и меньше быть)
Но меня интересует больше - за счёт чего может быть вес меньше
таким образом ???Вес - это сила
Вес меньше не становится, просто начинают действовать другие силы (вращение и многие другие моменты силы)
Майра Кудайкулова
Как вращение может изменить вес то?
Вращение ведь вертикальное и воздуха вокруг может и не быть