Естественные науки
Почему и от куда существует гравитация?
Именно этим вопросом, в частности, и занимается сейчас наука. Ты подожди немного.
Гульнара Смагулова
хороший ответ, параллельно гуглил - оказалось что Ваш ответ точнее некуда :)
Если кто то даст более менее внятный ответ - это нобелевка по физике будет, однозначно. Плюс на долгие годы имя в учебниках наряду с энштейнами и ньютонами всякими.
Vadim Donvad
Еще М. В, Ломоносов дал...
А Ацюковский В. А. развил.
Тимур Тулепбергенов
С чего бы. Тот кто знает как образовалась Галактика, или планета... астрономы... знают ответ на этот простой вопрос.
...не нужен мне ваш дуальный нобель... мне нужно получить возможности 4-ого измерения...
Наука, которая ортодоксальная Физика, уже сто лет не отвечает на вопрос "ПОЧЕМУ".
Только на "сколько будет"...
А гравитация — реакция среды (Эфира) на неоднородности.
Только на "сколько будет"...
Гайни Жумадилова
что за среда? из чего состоит, какими свойствами обладает, как взаимодействует с веществом? откуда и почему существует?
Я думаю природа гравитации сходна тому, как два корабля на море приталкиваются волнами.
Наука - это абстрактное понятие. Её двигают конкретные люди. И каждый занимается тем делом, за которое ПЛАТЯТ. Вопрос о гравитации остаётся на свободное от работы время. Отсюда, как хобби опубликовано миллионы версий. В сущности ответ на Ваш вопрос решается просто: надо просто говорить не ГРАВИТАЦИЯ, а ПРИТЯЖЕНИЕ. Тогда вместо разобщённых понятий в разных дисциплинах таких как подъёмная сила, притяжения проводников..., помп и т. д., выступит СИЛА по принципу Бернулли. Когда начнут искать причину ЕДИНСТВА СВОЙСТВ всех волн от звуковых до световых, тогда ОТВЕТ будет очевиден. Мне это ясно давно. Но теоретики-шакалы зальются слюной...
Ришат Субуханкулов
Тут я бы поправил. Делом, за которое ПЛАТЯТ, занимаются вовсе не ученые, а торгаши. "Бизнесмены". Ученые же занимаются делом, которое им ИНТЕРЕСНО - и независимо от того, платят за это или нет. Деньги - все-таки не главная ценности и не единственный стимул в жизни, хотя это и не всем людям понятно...
Тимур Тулепбергенов
вот именно. Притяжение!
Из центра Земли существует. Из центра Солнца существует. Из центра Галактики.
Александр Гаранин
Чушь.
притяжение всё виновато.
Столько отвечающих, а никто не так и не ответил внятно! Гравитация - от Большого Взрыва!
Она есть и всё тут! А будешь лишние вопросы задавать... ФСБ за тобой уже выехало!!!:)))
Талап Баймуратов
...-"внятный" ГБ-шный ответ!
Только милок не об этой внятности был вопрос... -тут в физике надо рюхать... -а не в "лишних вопросах"
Гравитация это стремление вещества к веществу но почему хз Там на суб атомном уровне дела творятся даже меньше! Лет 500 Пройдет на википедии будет точное определение твои пра пра пра хз какие внуки прочитают )))