Западная наука считает это нормальным явлением, что какой-то процент людей должен быть гомосексуальным. Типа, это заложено на генетическом уровне. Но не может объяснить, почему в западных странах растет количество гомосексуалистов. Например, по статистике в Англии уже 10% всех мужчин гомосексуалисты. Но ведь 30 лет назад их было только 5%.
В России есть примеры лечения гомосексуализма. Причем, методы лечения от гомосексуализма оказались очень сходными с методами избавления от вредных привычек. Поэтому в России сильна точка зрения, что гомосексуализм, это не врожденное явление на генетическом уровне, а что-то типа приобретенной привычки.
Маркиз де Сад когда-то делал такие эксперименты. Чтобы сделать женщину мазохисткой, он брал девственницу и, при её первых половых актах с мужчинами, хлестал её плеткой. Через несколько месяцев ей начинало доставлять удовольствие, когда её хлестали плеткой, так как в мозгу устанавливалась прочная связь центра боли и центра оргазма. (Если что, то французский король приказал бросить маркиза де Сада в Бастилию за эти эксперименты над людьми, откуда маркиз вышел только во время революции.)
С гомосексуализмом примерно такая же история. Если первые половые акты у подростка будут гомосексуальными, то он станет гомосексуалистом. Ему начнет доставлять удовольствие гомосексуальные половые акты, а не гетеросексуальные.
Именно поэтому там, где пропаганда гомосексуализма среди детей запрещена, там и самый низкий процент гомосексуалистов.
Естественные науки
Как наука относится к гомосексуализму?
С презрением.
Без всякой задней мысли ;)
В животном мире приблизительно пятая часть половых актов гомосексуальна. В развитых цивилизациях гомосексуализм считается пустой тратой времени и нарушением санитарных норм. В слаборазвитых цивилизациях и развитых, но угасающих это явление имеет место быть.
Гомосексуализм анатомический - это род врождённой инвалидности, когда плод из-за каких-то неблагоприятных причин не может полностью превратиться в мальчика. Как бы. Это может быть, например, результатом частого приёма лекарств или антидепрессантов
Наука принимает в расчет это явление, пытается трактовать, но при этом ведет учет: за последние 100 лет статистика неизменна и такова:
— природных гомосексуалистов 0,4 % безотносительно к месту проживания (Жириновский оперировал цифрой 0,5 % — может, он располагает текущим значением?),
— вовлеченных так или иначе — 4,0 %.
Данных по соотношению полов в этой статистике у меня нет. Вероятно, перекос в бо́льшую сторону имеется у женского пола, хотя общественное внимание заострено не на него, а на мужской гомосексуализм.
— вовлеченных так или иначе — 4,0 %.
С помощью изготовления вибратора.
как к объекту исследования
Наука не занимается психическими растройствами.
Она тебе не разрешает.
шизофрения
Каждый ученый по-своему. Наука в целом - нейтрально, как, собственно, и ко всему. Но, в основном, с этим сразу представляются различные соответствующие заболевания...
как к психическому заболеванию)
наука? психология, скорее. а может и психиатрия
Роман Лейбук
Психология- раздел науки
учебник по сексологии какой-нибудь советский почитай и всё поймешь
считает нормой