Естественные науки

Может ли телескоп Хабла увидеть край вселенной?

...пустоту что ли? я никак не могу понять, что такое - край.... оболочка конца что ли? может быть карена рай (край)... это другое дело... увидите обязательно=вечный идеал.... вопрос: карен двигается со скоростью 5 км/час... с какой скоростью двигается его сердце и его смерть относительно СТО Эйнштейна.... ответ: карена и его сердца, а тем паче смерти (три слова в водном) не существует, ибо карен - это единая бесконечность... (бесконечность слов в одном)...
• Настя •
Лучший ответ
Калима Шамакова ...пустоту что ли?

Край - обрыв, не пустоту, но одну из галактик или звезду на самом краю.
неа, никто не знает точного возраста вселенной, примерное почти 14 млр лет
самая дальняя вселенная которую нашли это где-то 13.5 млр св лет, хз есть край или нет. может краем считается пустота куда еще не разлетелись галактики .
ну в общем уму не растяжимо+
посмотрим что нам покажет Уэбб когда его запустят

вот эта пиздюлина
1. У Вселенной нет края.
2. Даже если взять телескоп в миллиард раз сильнее "Хаббла", можно будет увидеть только невообразимо малую часть Вселенной. На то есть серьезные причины - ограниченность времени существования Вселенной и ее расширение.
Как же его увидишь, если первое время вселенная была непрозрачной?
Да и инфляция, мать её...
Не может. Наибольшее расстояние - 4000 мегапарсек. Никакая современная техника не позволит заглянуть дальше.
Оля Смирнова
Край вселенной уже русские увидели,
вчера в новостях говорили.
Поправлюсь - астрономы мира. Политика и национальность тут не при чем.
Kakha Saralidze
Калима Шамакова Край вселенной уже русские увидели,
вчера в новостях говорили.

chto yvideli? )
Ну край вселенной вряд ли может увидеть как "Хаббл", так и какой-либо другой телескоп. Так, как она постоянно расширяется. К тому же, предполагалось, что после ремонтных работ, выполненных четвёртой экспедицией, «Хаббл» проработает на орбите до 2014 года, после чего его сменит космический телескоп «Джеймс Уэбб».
Край какой Вселенной?:)
"Наблюдаемой"? Да, фактически он уже виден Хабблом. Если имеется в виду горизонт частиц - то, куда успели долететь частицы с момента Большого Взрыва, так он в принципе не наблюдаемый. Никогда. Улетает слишком быстро от нас.
А возраст Вселенной в районе 13,8 известен с достаточно хорошей для космологии точностью, что удивително.
Нина Худова
Калима Шамакова удивительно - ждать 13.8 млрд лет, чтобы однажды появиться на свет... (человечество) - некая загадка, ?!